Ты невинна и хмельна


Ты невинна и хмельна

ты невинна и хмельна,
улыбаешься игриво.
месяц светел, ночь ясна,
стелится туман лениво.

прячется за лугом лес,
на опушке дуб столетний.
звонкий друг-сверчок залез,
распеваться, в стог соседний.

в волосах листочки мяты,
пахнешь хлебом и вином.
задыхаясь от объятий,
я спешу сказать: «влюблен!»

0 комментариев

  1. marina_manuylova_astra_

    Сергей, приветствую Вас на портале! Удачи Вам!
    Интересное стихотворение, светлое.Мне понравилось.
    Не обижайтесь, примите от меня пародию с улыбкой и уважением,Марина.

    «Ты невинна и хмельна»,
    Но с себя снимая платье,
    Шепчешь жарко:» Я должна
    Задушить тебя в объятьях!»

    «Пахнешь хлебом и вином»,
    Я лежу, как дуб, безмолвно…
    И молю лишь об одном:
    Только было бы небольно!

    Заливается сверчок,
    Я тобой слегка помятый!
    Что ж не пил я, дурачок?
    Легче умер бы поддатый!

  2. sergey_prostak

    Дорогая Марина! Искренне благодарю Вас за интерес к моему скромному произведению и теплы, добрые слова! Какие могут быть обиды за пародию, когда она такая качественная и добрая! Мне очень понравилась! 😉
    Я действительно еще новичек, поэтому Ваши пожелания удачи пригодятся. Спасибо за хорошие слова.
    Желаю Вам удачи и тепла в творчестве и жизни!
    С уважением, Сережа.

Добавить комментарий