ты невинна и хмельна,
улыбаешься игриво.
месяц светел, ночь ясна,
стелится туман лениво.
прячется за лугом лес,
на опушке дуб столетний.
звонкий друг-сверчок залез,
распеваться, в стог соседний.
в волосах листочки мяты,
пахнешь хлебом и вином.
задыхаясь от объятий,
я спешу сказать: «влюблен!»
Сергей, приветствую Вас на портале! Удачи Вам!
Интересное стихотворение, светлое.Мне понравилось.
Не обижайтесь, примите от меня пародию с улыбкой и уважением,Марина.
«Ты невинна и хмельна»,
Но с себя снимая платье,
Шепчешь жарко:» Я должна
Задушить тебя в объятьях!»
«Пахнешь хлебом и вином»,
Я лежу, как дуб, безмолвно…
И молю лишь об одном:
Только было бы небольно!
Заливается сверчок,
Я тобой слегка помятый!
Что ж не пил я, дурачок?
Легче умер бы поддатый!
Дорогая Марина! Искренне благодарю Вас за интерес к моему скромному произведению и теплы, добрые слова! Какие могут быть обиды за пародию, когда она такая качественная и добрая! Мне очень понравилась! 😉
Я действительно еще новичек, поэтому Ваши пожелания удачи пригодятся. Спасибо за хорошие слова.
Желаю Вам удачи и тепла в творчестве и жизни!
С уважением, Сережа.