Ты мне ничего не обещал.
Да и я тебе. Так в чём же дело?
Отчего холодным дом мой стал,
и звезда с небес ко мне глядела
грустно-грустно… Почему часы
замерли на без пяти… ой, лихо!.
Почему последнее «прости»
твои губы мне так тихо-тихо…
Но скажи, тебе совсем не жаль,
что теперь навеки мы — чужие?
Неги предвесенней пастораль
с кем тебя свела и закружила?..
Не ко мне — к кому-то полетят
письма скорой электронной почтой,
Я решусь, — и вовсе не шутя, —
на любви своей поставлю точку.
На общеньях наших в тишине,
на звонках… — и прекращу томиться.
Но одно не допущу, о, нет
чтобы о тебе мне не молиться.
Я однажды всё переживу,
Переплачу, без тебя привыкну.
Заглушу жестокую молву,
за покой отдав бесценный выкуп.
Ты с собой прихватишь, уходя,
вдохновенье, радужные грёзы…
Но весну… — её забрать нельзя! —
И нельзя украсть капели-слёзы.