У меня — собака такса.
И зовут собаку Клякса.
Дог пришёл, сказал ей он:
«Ты похожа на вагон.»
И моя собака такса
Стала слёзы лить, как плакса.
Позже мчались по дороге.
У него, у дога ноги
Подлиннее, чем у таксы,
У моей любимой Кляксы.
Обогнал малышку дог.
Что же я поделать мог?
Я сказал: «Зато на бис
Ты охотишься на лис.
Ну, а этот гордый дог
Никогда бы так не смог!»
Такса лис ловить умела…
И опять повеселела!
И опять — здорово! Классные сюжеты!
Так приятно читать хорошие стихи для деток!
Наталья. :-))
:))) Добрый стишок. Мне понравилось, думаю и детям тоже нравятся Ваши стихи. Хотя мы и взрослые, но в душе всё ещё дети.
С тёплым и пушистым, Юрий.