ДА, МАДАМ! ФРАНЦУЗСКИЙ — ЭТО СИЛА!


ДА, МАДАМ! ФРАНЦУЗСКИЙ — ЭТО СИЛА!

«В тот год, когда затоплен был Невою
Веcь город — видишь, выше ординара!»

………………………………(Людмила Павлова)
_____

Voila, c’est une belle ocсasion a vos dames
de faire bidet!*
(шутка князя Вяземского
во время наводнения в СПБ).

Было исключительно тоскливо:
волны выше крыши, грохот пушек —
шли мы с князем Невской першпективой
пьяные, как гады… даже хуже…

Вроде, это было воскресенье…
может и суббота… словом — осень…
князь заржал: — Вот бабам-то везенье —
щас их из-под низу поднасосит!

Как их щас пыдмоет-то без мыла!
Как их щас…(а дальше было матом).
Да, Мадам! Французский — это сила! —
истинный язык аристократа…

* Вот прекрасная возможность вашим дамам подмыться!

Добавить комментарий