Обитание


Обитание

зеленеющей травинкой
пробивается природа
от усталости и боли
и восторженной зимы
звуком легким
вне сознанья
в белоснежном
снежном поле
ветерок едва заметен
толи лета толь весны
в ожидании природа
в ожидании разумность
нам понятно что вернется
и тепло
и яркий свет
только вот зима одета
в полушубки и морозы
только вот сегодня лету
не прописан
срок на свет
ждем пождем его приятно
с наслажденьем и тоскою
то торопим
то горюем
по теплу
и по мечтам
прошлогодние закаты
дым костра
и поцелуи
за тепло грядущей страсти
не за что я не отдам
что вчера?
ушло бесследно
не жалею не сравню я
с тем что медленно и верно
стало добротой моей
впереди такие страсти
нежность ветра
приревную
к белоснежности
цветенья
к беспричинности
ночей
взгляда шорох мимолетный
сладость губ
восторг срывает
впереди как пред полетом
свет зари
живой ручей
бесконечным и беспечным
у зимы — давно никто я
а у времени — не важен
и у всех пока — ничей

0 комментариев

  1. yanta_petropavlovskaya_djanet

    Почему нет комментариев?
    Как мне кажется, отличное стихотворение!

    Только одна маленькая придирка:
    «только вот зима обута
    в полушубки и морозы «- почему «обута»? Звучит красиво, и даже с морозом понятно- но по отношению к полушубку немного несправедливо. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.

    Но не буду занудствовать — тем более, что в целом «Обитание» у Вас отличное!
    СПАСИБО!

    Поздравляю Вас со Старым Новым годом. Желаю
    Удачи
    и
    новых
    стихов!
    Будьте счастливы!

    С уважением,
    Джанет

Добавить комментарий