Снег какой-то не зимний — весенний:
Голубой, позолоченный солнцем.
Эх, махнуть бы куда в воскресенье,
Посидеть бы в избе у оконца,
Посмотреть, как синицы порхают
Да балдеют коты на припёке.-
Одиночества мне не хватает,
Утонула в житейской мороке.-
Примоститься б у печки горящей,
Поцелуи огня ощущая,
И в перину царевною спящей
Пасть на месяц, себя укрощая,
А проснуться — на утренней зорьке,
Поцелуем разбуженной нежным,
Со спокойной душою… Да только
Жить не в сказке — для нас неизбежно.
Не зимний снег
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Коты балдеют — это заставляет улыбнуться!)
Вне этого — все очень понравилось. Образно.
Дмитрий, спасибо! Очень рада, что зашли. А то мне уже скучно стало, даже вывешивать ничего не хочется — читают только анонимы. Спасибо за добрые слова. А насчет котов… Не знаю, как другие, но мой точно балдеет. Это надо видеть, как он на солнышке принимает разные позы, вытягивает лапки, растопыривает коготки, а выражение морды (лица :О) ) — вообще непередаваемо. С весной Вас! И радости. Лена