«Перестали что-то петь соловьи»…Подражание Сергею Гору Нелюбовь.


«Перестали что-то петь соловьи»…Подражание Сергею Гору Нелюбовь.

Нелюбовь
Сергей Гор
http://www.stihi.ru/poems/2006/01/11-2284.html
________________________________________

«Перестали что-то петь соловьи»…
Нелюбовь на сердце камнем лежит.
И не вырваться на волю любви:
Нелюбовь любовь в душе сторожит…

Ночи без тебя в привычку вошли,
И с оглядкой днем на встречи спешим…
Если хочешь — напишу о любви.
А не хочешь: так пиши-не пиши!

В нелюбви с тобой и вместе — одни,
А в разлуке мы друг с другом грешим…
Остаются лишь мечты, только сны…
Может, разбудить любовь? Не решить…

Если мучает тебя нелюбовь,
Не тревожь мне понапрасну души.
Что ж поделать, если ты не готов?
Жизнь по новой никчему ворошить…

Добавить комментарий