ИЗМЕНЕНИЯ В ИТОГАХ КОНКУРСА «ГРАНИ БЕЗУМИЯ. ПО ТУ СТОРОНУ ЗЕРКАЛ».


ИЗМЕНЕНИЯ В ИТОГАХ КОНКУРСА «ГРАНИ БЕЗУМИЯ. ПО ТУ СТОРОНУ ЗЕРКАЛ».

Уважаемые авторы и руководство портала!
Утверждение итоги конкурса «Грани безумия. По ту сторону зеркал.» затянулось. Хочется верить, что не по чьей-либо вине, так как лично я неумышленно не указала в предварительных итогах название конкурса. Я хотела выделить шрифт жирным, а он не выделился и к тому же пол текста пропало. Получилось абсолютно случайно. Однако всё же итоги нашлись, и вызвали недоумение со стороны руководства. Поступило распоряжение пересмотреть списки и уменьшить количество дипломированных специалистов. А также оставить одного лауреата и как минимум двух на второе и третье места. С учётом всех требований жюри конкурса посоветовалось и решило поступить следующим образом: собрав все те немногие рейтинги, что присылались авторами нам на ящик, мы всё-таки сделали один общий для того, чтобы посмотреть на количество набранных баллов. Наибольшее количество баллов набрали те произведения и стихи, которые, в принципе, и указывались победителями в итогах. Далее мы смотрели на уменьшение баллов и убирали из итоговых списков те работы, что набрали меньше баллов.
В номинации проза встал вопрос о серьёзном пересмотре в связи с огромнейшим количеством победителей, потому мы убрали грамоты и дипломы авторов, набравших меньшее количество баллов. В прозе также на третьем месте оставили двух авторов, присудив Леониду Рябкову заслуженный диплом (выбор производился по результату общего рейтинга и количества набранных баллов). Таким образом, в «безумии детства» у нас получилось три произведения, которые невозможно оставить без награды. Гранью безумия, а именно, детского они связаны также втроём.
Что касается лауреатов в прозе, то хоть убейте, а выбрать лучшего среди этих двух работ, я не могу. Если руководство позволит, то оставим всё же обоих. Они этого, право, заслужили.
В поэзии на третьем месте так же осталось двое победителей (Ольга и Юрий Юркий набрали одинаковое количество баллов, потому, пользуясь правом своего последнего слова, как инициатор, я позволила сделать себе выбор в сторону «ЧЁРНОго СОЛНЦа», оставив Юрию диплом).
Хочу от всего сердца извиниться перед теми авторами, чьи имена пропали из итоговых списков. Ради Бога простите за дискомфорт и неопределённость! Надеюсь, что эти последние итоги удовлетворят уважаемое руководство, так как сократили мы их почти ровно в половину.
На мой взгляд, конкурс был очень сложным и многогранным, потому и получилось изначально столько победителей, столько разнообразных граней безумия. Для себя и для авторов все работы, что мы отмечали, останутся лучшими, не смотря на правила.
Хочу верить, что подобные изменения и сокращения не повергнут писателей в грусть и злость. Искренне надеюсь на Ваше понимание и великодушие.
Всегда Ваша Анна Кссо.

ПРОЗА

Первое место
«Верочка» Наталия Шауберт
«Дневник заката» Донец
Второе место
«Дух Маяковский» Медуза Жаргона
«Сентиментальность. Призраки.» Эмилия Галаган
Третье место
«Осень. Черный кот с белыми крыльями» Stephania
«Лестница в никуда.» Игорь Кит

Специальные дипломы:
«безумие детства»
«ОСВОБОЖДЕНИЕ» Элла Ольха
«СВЕТ И ТЕНИ» Микаел Абаджянц
«ДВА ЖЕЛАНИЯ» Леонид Рябков

«безумие человеческой природы»
«ТЫ ВОСХИТИТЕЛЬНА, ЛЮБИМАЯ!» Лидия Паша

«безумие: взгляд изнутри»
«Память сна» Сэр Марин

«безумие времени»
«БЕЗУМИЕ ТРИДЦАТЫХ» Алиса

«Имя войне – безумие»
«ТРИСТА» Tulli

«философия безумия»
«Ад, созданный нами.» Злата

ПОЭЗИЯ

Первое место
«БЕЗУМНАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ» Николай Хлебников (X-nick)
Второе место
«Безумие» Елена ШУВАЕВА-ПЕТРОСЯН
«МОЙ ДРУГ РАЗВОДИТ КРЫС» Гуша Катушкинъ
Третье место
«ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ» Ольга
«Ван Гог, Поэт» Марк Луцкий

Специальные дипломы:
«история – безумные тайны»
«Подлунные тайны» Анатолий Берлин

«сумасшедшая лирика на грани души и болезни»
«Шипы Неврастеники» Алиса Снежок
«Ния» Дмитрий Лунин
«Жестокая судьба.» Юрий Юркий

«Я и грани зазеркалья»
«Отражения» Андрей Царевский
«Сквозь зеркало» Проскуряков Д.Л.

«тени, призраки безумства»
«Оборотень.» Виталий Гайдачук

«и вся любовь в одном безумье,
И всё безумие в любви»
«А поутру море пахло розами» Людмила Ливнева.

0 комментариев

  1. ilya_mayzels_

    Анна, спасибо Вам и всем членам жюри конкурса за столько большую и продолжительную работу. Предлагаю направить на адрес izdat@rzn.ru кандидатуры членов жюри для поощрения руководством портала в официальных итогах кокнурса, которые будут незамедлительно опубликованы в Новостях портала.

  2. vitaliy_gaydachuk

    Благодарен вам за внимание и высокую оценку моего стихотворения , однако прошу Админа и Жюри переадресовать предназначенный мне Диплом другому автору в соотвествующей подноминации, набравшему близкое количество конкурсных баллов.

    С искренним уважением и благодарностью

    Ваш

    в.

  3. uvarkina_olga

    Спасибо Вам Анна! Спасибо Всем членам жюри этого конкурса! Когда через 30 лет(тридцать!), вдруг узнаёшь, что написанное тобой стихотворение, посвящённое самому дорогому и близкому человеку, но потерянному и ушедшему из жизни навсегда, признано и оценено! Я, ДУМАЮ,Вы меня поймёте? С уважением ко всем. Ольга.

  4. ella_olha

    Ну, вот всё и разъяснилось. А я волнуюсь, что с итогами? Была проведена такая огромная работа жюристами. Ведь, действительно, сложно пересматривать списки. Но главное терпение.
    Желаю всем творческих успехов и встреч на новых конкурсах. С уважением Элла Ольха.

Добавить комментарий