В январском небе россыпь звёзд блестела.
И лишь одна из них, забыв про страх,
Стремительно сорвалась вниз и смело
Купается в рождественских снегах.
Звезды сиянье подхватила вьюга,
И рассыпает жемчуга волной…
А ночь, чуть усмирив её, округу
Радушно угощает тишиной…
И так вокруг спокойно, безмятежно,
Дневная позабыта суета…
Лишь в храме чей-то голос славит нежно
Сегодня нарождённого Христа.
Под музыку божественного слова,
В мерцаньи свеч проходит торжество.
Почти не слыша плача воскового,
Душа моя встречает Рождество.
Один глоток священной благодати –
Сейчас! Не напитаться ею впрок…
И, в хвойном растворяясь, аромате
Звучит… звучит… звучит одна из строк…
…родися Отроча Младо, Предвечный Богъ…
Влада, мне даже как-то не по себе… Так грустно и в то же время величаво… Так здорово у тебя все сейчас получается!
Спасибо, Татьяна.
Я этот стих на конкурс выставила. Он у меня в новогоднем…
А сегодня я решила разместить его (и не только его) во «все произведения», а то мою страничку открывают, а там сразу же — бац — раздел «Новые произведения», а в нём… ну, короче, какие-то уже старые мои стихи. А те, что я в конкурсы отправляла… так их вообще не видно. Вот я и решила исправить этот недостаток 🙂 «Наразмещала» в раздел «все произведения» энное количество, поэтому теперь у меня какие-то вещи в двух экземплярах получились 🙂 И количество произведений выросло, мне стыдно, конечно же, но… что поделаешь 🙂
Я о подобных вещах тоже задумывалась. Вот например, на конкурс можно по его условиям выставлять ранее опубликованные стихи. А каким образом? Если только переместить — со всеми комментариями, то даты будут не соответствовать началу конкурса. Если сделать дубликат — можно ли? Но вот ты разместила, и я рада, что прочла, а иначе бы могла и не найти!
А как «по уставу» нужно — я тоже не знаю 🙂
Танюш, на этот стих у меня уже есть отзывы, но они остались там, где я его разместила первоначально. Да разве это главное? Мы ещё поболтаем с тобой на эту тему 🙂 и не только на эту… 🙂
Душевно пишите.Спасибо за стихи. Можно вас попросить , как вам стихи моих знакомых «Антракс Сибирский» и»Морячок» -оба из «Стихи.ру»? Только плиз-искренно и честно(хорошо? Мне нужна -правда). С уважением к вам .
Ирин, сейчас не могу на Ваш вопрос ответить. Не читала стихи вышеуказанных авторов. А стихи.ру не загружаются((((
Жалко… Очень инересные молодые ребята…