Всероссийское партийное собрание провела партия «Собачье единство России», считая ключевой задачей псовых России – звать стаи к самоорганизации, самоуправлению и самозащите, в связи с резким влиянием “западных собак” на псовых российских просторов. У российских собак есть такой опыт. Как его развивать? Как достичь, самоорганизации собачьего единства, самоуправления и самозащиты?
Что делать? Все знают коренное население России это: русские псовые борзые, русские гончие, кавказские овчарки, южнорусские овчарки и, конечно же, многочисленное племя лаек из разных областей, включающее в себя восточносибирских, западносибирских, русскоевропейских, а также многочисленное племя дворян, постоянно мигрирующее из одной области в другую, в поисках лучшей жизни. Выходцы с запада, наши оппозиционеры-хаски, самоеды и маламуты, читай баламуты, также имеют далекие корни из России, но поскольку они давно живут на Западе, забыли о своих предках и теперь пытаются влиять на нашу жизнь и насаждать нам свою культуру. Играют в дорогие игрушки, ездят в шикарных автомобилях, ходят в парикмахерские и собачьи рестораны, питаются не свойственной нам пищей в виде сухих кормов, с цыпленком, ягненком, теленком, которых, в глаза не видели. Позор – охотникам! Ходят на всякие шоу-выставки, где им повязывают голубые и розовые бантики да ленточки, как представителям сексуальных меньшинств. И ведь, не зазорно нашим западным коллегам ходить с финтифлюшками? Негоже, серьезной собаке, выглядеть, как королевский пудель. И вот, все это они пытаются массово привить нашим россиянам.
Что такое настоящая собака России? Это охотник и охранник. Издревле российские собаки сами добывали себе пропитание. Мышковали. Гоняли зайца и лису, помогали богам (людям) добывать медведя, лося, кабана, за что всегда получали свою долю в виде сырого мяса и требухи. Западные псы – саночники, они и охотится-то, толком не умеют, не знают, что такое заработанные честным трудом беличьи лапки. Южнорусские и кавказские овчарки не боятся встречи с волком и честно охраняют по сей день стада овец и баранов принадлежащих богам. Псовые борзые, легко могут в современные дни загнать для себя зайца, лису и так же, как и овчарки не побоятся встречи с хищником- волком, который в голодные зимы, всегда не прочь съесть представителя псовых. Порой, даже, сидящего — на цепи. Бывает, конечно, россияне курочку или гуся добудут у богов, но это мелочи. Правда, в последнее время и в России население собачьих — расслоилось. Появилась богатая прослойка борзых, овчарок и лаек, живущих в городских условиях с богами под одной крышей. Спящих на мягких диванах, виляющих хвостом, как болонки, изредка выезжающих на прогулку в лес и поле на автомашинах. Толстые. Не способные подолгу бегать, боящиеся замочить лишний раз брюхо в болотной воде. Некоторые из них носят разноцветные попоны в осенне-зимний период и таким образом поддаются буржуазной пропаганде Запада. Дворянины в этом смысле опора нашей партии, они, как питались по помойкам раньше, так и теперь добывают себе пропитание сами. Где своруют, где выпросят, где отнимут. Живут они сплоченными стаями, и частенько облаивают богатеньких собратьев, но это не повод насаждать свои принципы для западников. Как превратить левую надежду в левый протест? Необходимо терпеливо и настойчиво лаять собратьям-псовым, что бессмысленно и бесполезно взбрехивать о защите от социальных бедствий. Задача нашей партии — будить народную и дворовую инициативу, разъяснять ушастым и хвостатым массам выход из тупика. Организовать массы вокруг больших охотничьих хозяйств и настоящего дела. Укреплять – единство партии. Союзниками в качестве правоохранительных сил, можно привлечь большое поголовье немцев проживающих в России. Немецкие овчарки, недалеко от нас ушли по генетике и вполне способны поддерживать порядок внутри партии и за ее пределами на улицах. Большая группа немцев, а это не только немецкие овчарки, но и боксеры – обладают нордическим характером и военным послушанием. Хороши в деле и немецкие охотники, бесстрашно лазающие в норы таксы и гоняющие все живое ягд-терьеры. С ягдом даже на медведя можно ходить, они прекрасно зарекомендовали себя в Фирсановке на подсадном медведе. Правда, выпускать их нужно большими группами, иначе по – одному, их легко разогнать. У ягдов очень бойцовский и азартный характер, да вот размер маловат. Группу молоссов вполне можно привлечь в качестве силовых структур – доги, бульдоги, мастиффы и другие обладатели мощных челюстей. Мы можем использовать их для встряски кандидатов заезжающих к нам с Аляски. Все знают, что кандидатом в президенты-вожаки от России выдвинут матерый кобель западносибирской лайки-Ярыкович, оппозицию ему составляет ставленник с Аляски, тоже матерый – хаски Юконинский. Клык на клык. Холка на холку. Крепко держится за санки аляскинский хаски. Он идет на третий срок правления, хотя никакой популярности за предыдущие два срока у избирателей он не снискал. Разве, что на всяких Best in show. И вот теперь собирается завоевать просторы России. В поле может он и сможет что-либо доказать, а вот, если сунется в леса, тут мы и покажем ему нашу российскую действительность. Первый же кабан – секач вышедший из чащи, навсегда отобьет охоту у господина хаски совать свой нос, куда не следует. Его изнеженного шоу-жизнью никогда не поддержат наши собачьи депутаты. Дело может дойти и до физических разборок. Ответы на этот вопрос, мы псовые находим у наших богов, больших голых собак, ходящих не как все нормальные представители животного мира на четырех лапах, а передвигающихся на двух, так называемых, ногах. Вот, что они говорят по этому поводу.
«Именно потому, что толпа «не наша», неразумно и неприлично лаять о штурме сию минуту, ибо штурм есть атака постоянного войска, а не стихийный взрыв толпы-стаи. Последнее время влияние Запада все больше и больше проявляется в нашей стране.
Какова программа Запада по захвату наших территорий и умов? А, она такова.
Западные представители предлагают нам всякие игрушки и усиленное питание, проводят нам линию жизни с паласом и миской наполненной Еканубой, взамен на полноценную охоту. Они хотят нанести рану истерзанному общественному сознанию охотников и охранников России, полоснуть клыком по живой исторической памяти псовых. А, потому скажем — нет, всяким Юконинским пустобрехам. Пусть они со своими каюрами бороздят ледяные моря Аляски. А мы, россияне, должны улучшать жизнь здесь. На своей исторической родине. И прекратить всякие побрехушки с западными пустобрехами. Да здравствуют наши – российские собаки. Острый клык, верный глаз и мясную медаль каждой российской собаке «За усердие и труды по охране еды». Такова программа партии «Собачье единство России». Заседание партии пролаял и законспектировал западносибирская лайка Казан.