ПИР В ЛЕСУ
Лето. Солнце. Духота.
Впереди лесные дали.
Сосны, ели… Красота!
Велик. Я кручу педали.
По краям дороги – лес.
Ёлки мчатся мне навстречу,
И кусты – наперерез
Мне несутся! Эту встречу
Я ждала так много дней,
Дымным смогом всё дышала.
В звуках будничных цепей
Зов природы услыхала.
Позабыв про бренный мир
Я отброшу все тревоги,
И устрою пышный пир
На полянке у дороги.
Ключевой воды напьюсь,
Землянику буду кушать,
Я с березкой обнимусь,
Буду песнь природы слушать!
ЛЕТО
(имена существительные)
Лето! Отпуск. Класс! Удача!
Зов природы. Выезд. Дача.
Солнце. Пляж. Реки теченье.
Плеск. Водичка – наслажденье!
Скрип уключин. Вёсла. Лодка.
Остров. Заросли. Находка!
Заводь. Лебедь. Дно – песчинки.
Тишина. Камыш. Кувшинки.
Волейбол. Загар. Купанье.
Глубина. Трамплин. Нырянье.
Тень – жара. Глоток – награда!
Отдых – радость. Дом – отрада.
Наташенька, как я рада, что первая прочитала эти стихи.
Я не спец в стихах, но твои стихи читаются легко, я не льщу. Как-будто воздуха свежего вдохнула, напилась ключевой воды, а потом землянику в рот положила и жить так захотелось, спасу нет!
Молодец, умница. Признайся, это тебе святой источник помогает?
Я тебя помню и мечтаю о новой встрече.
Наталья, ох уж эти имена существительные 🙂
Мне так нравится… Специально сейчас заглянула в «один день семейной женщины», помню же… Это ведь надо еще подобрать все так складненько!
Лето хочу!!!
:):):)
Владочка, привет! Я только сегодня прибыла со съезда домой и сразу поставила на конкурс эти свои стихи и вот уже две рецки!
Спасибо, родная! Хочу опять встретиться и провести незабываемо дни: не важно — летом или зимой. Хотя лета хочу тоже!
С теплым, летним приветом, прямо из полыньи Святого источника,
Наталья.
P,S, не как-то сказали, что это не экспериментальная поэзия, а упражнения типа: найди 100 рифм на слово…
Спасибо, Танюша!
Если в декабрьский холод душу может согреть непритязательный стишок, значит я не зря его написала!
А Святой источник дает силы! И это правда!
:-)) :-))