Печально и холодно.
Кисти прозрачных осин
плывут невесомо
безвольно за рамой оконной.
Огромное солнце,
звенящая хрупкая синь —
как всё это больно,
как всё это сердцу знакомо…
Вы помните осень,
и нашей любви острова,
и наша глаза,
как слабеющей силы граница.
И каждая клетка
натянута, как тетива.
Вы помните: осень,
пустая холодная Ницца,
остывший гранит —
и скольженье по граням луча
неведомой птицы
с глазами весеннего цвета…
Вот, кажется, выйду,
а Вы, как во сне, у плеча.
Коснусь осторожно —
и тут же качнётся планета.
И горние выси
искрятся в зелёном огне,
и падают звёзды
на наше зелёное ложе…
«Любовь — это жизнь, —
Вы однажды напомнили мне».
И больше, чем жизнь,
Я любить Вас не в силах. И всё же…
Очень красивое стихотворение.
«остывший гранит —
и скольженье по граням луча
неведомой птицы
с глазами весеннего цвета…» — !