Я живу под музыку печали,
Под мотивы неразменной грусти.
И минорных нот горизонтали,
Как до боли стянутые узды.
Сны мои нанизаны умело
На страданья одинокой скрипки,
Той, что от разлуки сатанело
Воскрешает все мои ошибки.
И рефреном тянутся по жизни
Тема погашения желаний,
Тема молчаливой укоризны
И одноголосие мечтаний.
Я пишу под музыку разлуки,
Облачая в рифмы откровенья.
И печалей горестные звуки
Открывают тайны вдохновенья.
Да, это одно из лучших. Четкое, красиво написанное, с прекрасным подбором метафор и аллюзий.
Алла!!
Прочел несколько Ваших стихотворений о любви!
Все понравились!
По-моему, Вы очень одаренный лирический поэт!!
Позвольте прислать Вам в подарок свою книжечку
лирических стихов «Речь появилась для прекрасного».
Дайте мне свой домашний адрес в загадочном
городе Инта на мой e-mail.
Спасибо!