СОН


СОН

СОН

Мне однажды приснился
Сон ужасный такой:
Демон Зла появился,
Мой нарушив покой.
Плащ запомнился черный,
Что кружил меня ввысь…
Он кричал:”Будь покорной!
От Христа отрекись!
Прожила ты полсрока,
Но не будешь старА,
Если станешь жестокой –
Отрекись от добра!
Будешь жить добрым делом,
Словно в бурю листву,
Твое грешное тело
На клочки разорву!
Встань, — кричал, — на колени!”
Душу рвал и “гнобил”,
Он зловещие тени
Вызывал из могил.
Он шептал и глумился.
(Над душой гаснул свет),
Претворялся и злился…
Отвечала я: ”Нет”!
…………………………………
Приложил все ж усилье
В смысле: быть иль не быть.
Мне подрезали “крылья”,
Но осталась я жить.
А душою я с Богом
И с собою в ладу.
Милосердна дорога,
По которой иду.

Добавить комментарий