Эльфийский Кошмар


Эльфийский Кошмар

Строгие миндалевидные глаза девушки мрачно поблескивали во мраке. Она несколько минут, не мигая, буравила загадочным, таящим какие-то глубокие мысли взглядом изумрудные листья над собой и, наконец, устало закрыла глаза.

* * *

Это была очень странная девушка: её ультрамариновое, уже не раз порванное по краям платье было похоже на старую средневековую мантию. Длинные светлые волосы рассыпались по всему мобильному телефону, на котором она лежала, открывая острые кончики её ушей.

Эта девушка не была похожа на других людей… наверное, потому что она никогда и не была человеком.

Моррон спокойно улыбнулась, нет. Она была…

Неожиданно телефон начал трястись, и вибрация оказалась такой мощной, что девушку просто отшвырнуло в сторону. Через несколько мгновений зазвучала монотонная мелодия звонка. Моррон вскочила на ноги и, яростно сверкнув глазами, прижала к вискам ладони.

«У этих смертных нет никакого вкуса, — раздраженно прошептала она, пытаясь пнуть телефон ногой. — Мы, эльфы, их многому бы научили!»

Мобильный продолжал издавать однообразные звуки, несмотря на гневные проклятия девушки. Вскоре послышались тяжелые шаги, и закрытая прежде дверь в комнату резко открылась, издав омерзительный скрип.

-Ты что, не можешь сообщить, что мне звонят? — противный, еще не сломавшийся мальчишеский голос заставил девушку поморщиться. — И вообще, сколько раз тебе надо напоминать твои обязанности? Эти цветы почти засохли, — худой и очень высокий парень указал на горшки с пожелтевшей геранью на окне, — а ты знаешь: предки терпеть не могут мертвые цветы! Я понятно выразился? Ты ведь знаешь, что бывает, когда ты меня огорчаешь, не так ли?

Моррон поморщилась: она знала, что происходило тогда. Обычно Оливер Байт запирал её в клетке со своим попугаем Акатуки или запихивал в спичечный коробок и отдавал его на растерзание своему сиамскому коту, а девушке это совсем не улыбалось. Моррон должна была признать, что фантазия этого мальчишки не имела границ. Она не могла припомнить случая, когда ей удавалось выйти, а точнее выползти из клетки Акатуки без единой царапины или синяка. А девчонка не смела использовать свою эльфийскую магию против вредного попугая, так как это — живое существо, а Моррон считала подлым причинять боль животным созданиям, не считая, конечно, людей…

-Ты — эльф или кто? — Оливер ядовито смотрел на нее сверху вниз, одновременно слушая кого-то по телефону.

Моррон огорченно отвернулась. Она хотела бы сбежать из этого сумасшедшего дома, но всякий раз, когда она оказывалась одна на улице, её храбрость куда-то испарялась. Девушка не была большого роста. Откровенно говоря, она была не больше ладони взрослого человека, и как только Моррон обращала снимание на разбивающихся о лобовые стекла бесчисленных машин мух, ей становилось очень плохо. Она не принадлежала к тем эльфам, что были того же роста, что и люди, нет. Она была одной из тех крошечных народов, которые были больше похожи на фей из сказок, чем на эльфов. И то, что она никак не могла помочь своему положению рабыни, её откровенно выводило из себя.

Моррон покачала головой и посмотрела на несчастную герань.

-Ну? — Оливер начинал терять терпение.

Эльфийка щелкнула пальцами и цветы стали медленно, но все-таки распрямлять свои листья и распускать цветы. Моррон невольно залюбовалась своей работой.

-Поторопись, несчастная! Тут еще полно горшков, а если мои родители увидят эти…

-Оливер! — на пороге комнаты стояла мать мальчишки, широко раскрытыми глазами смотревшая на пожелтевшую зелень цветов. — Я… ты меня разочаровал, это абсолютно безответственно с твоей стороны! Сейчас же идем со мной, я сомневаюсь, что разрешу тебе пойти в кино… Идем!

Моррон стоило очень больших усилий не рассмеяться, но она боялась, что миссис Байт увидит её. Впрочем, порой ей казалось, никто, кроме самого мальчишки, её не замечает.

-Ты влипла! — стоило его матери покинуть комнату, как лицо Оливера исказилось от гнева, он отключил мобильный телефон и отшвырнул его к стене. — Только подожди, сейчас я вернусь и тогда… Я покажу, кто здесь — босс!

Моррон нехорошо усмехнулась, она могла представить Оливера сажающего цветы. Девушка прислонилась спиной к огромной пепельнице на письменном столе и гордо выпрямилась.

-У эльфов нет господ, — прошептала она.

Но это её спокойствие длилось недолго: через несколько минут парень вернулся в комнату. Было похоже, что он собирался сделать что-то очень нехорошее.

-Акатука! — века его левого глаза начала нервно дергаться.

Большой белый попугай захлопал в клетке крыльями, издавая странные звуки, которые очень напоминали клич индейца, вышедшего на тропу войны.

Моррон вздрогнула. Эльфы могли погибнуть только от двух вещей: от ран или от печали, и девушка не была уверенна, какой из этих двух вариантов был лучше. Ей совсем не нравилась сложившаяся ситуация.

Прежде, чем она успела закончить свою мысль, Оливер схватил её за платье и сжал в кулаке. Моррон не была уверенна в том, что это было приятное чувство. Она только ощущала ужасную боль и то, что ей не хватало воздуха. Парень нес её к клетке своей птички, но только, девчонка была уверенна: он не особо рассчитал свои силы, потому что в какой-то момент Моррон поняла, что теряет сознание.

Эльфийка даже не осознала толком, что случилось: на мгновение все краски просто смазались, смешавшись в однотонную, серую массу, а потом все почернело. Когда же Моррон вновь смогла разглядеть все вокруг себя, то она лежала на дне высокой клетки, а на тонкой жердочке рядом с ней сидел и чистил перья попугай Акатуки.

-О! Прекрасно, — девушка закатила глаза, поймав на себе взгляд птицы.

В карих глазах Акатуки горел какой-то фанатичный огонь, явно не предвещавший ничего хорошего. Оливера в комнате уже не было, и Моррон решила не медлить, потому что…

Попугай неожиданно сделал резкий выпад и оказался в нескольких сантиметрах от эльфийки. Его клюв был очень маленький, но для такой миниатюрной девушки это было настоящее орудие убийства. Акатуки хищно прыгнул вперед, выражая отрицательные эмоции по отношению к Моррон, но промахнулся.

Эльфийка оттолкнулась от куска фанеры, который служил дном клетки, и прыгнула на самую верхнюю перекладину. Она так легко взлетела, что на миг Моррон показалось: у нее выросли крылья.

Но, если ей это только показалось, то у Акатуки на самом деле были крылья. Его клюв вновь рассек воздух в нескольких сантиметрах от головы девушки.

Моррон пошатнулась, не в силах противостоять мощному толчку воздуха, и в какой-то момент поняла, что падает… Девчонка непроизвольно зажмурилась, ожидая момента, когда ударится о дно клетки, но он так и не наступил…

* * *

-Моррон? — девушка почувствовала, что кто-то с силой трясет её за плечо. — Моррон!!!

-А… Хорошо, — она спрыгнула со своего огромного мухомора, не желая больше слушать крики брата.

Эльфийка должна была признаться, что испытала огромное облегчение, обнаружив, что все, что она видела — плод её собственной фантазии.

-Что тебе снилось? — эльф последовал её примеру и, приземлившись на обе ноги, зашагал рядом с сестрой по лесу.

-Обычный кошмар.

Добавить комментарий