«Вновь Осень холодом подула…»


«Вновь Осень холодом подула…»

***
Вновь Осень холодом подула,
Срывая ветхие одежды
И погасив мои надежды
На возвращение тепла…
Дрожа под леденящим дулом
Зимы, в комок она свернулась,
И с плачем жалким безутешным
Во власть Мороза отдалась…

2005 г.

0 комментариев

  1. lev_lanskiy

    Богатое у Вас творчество, Елизавета!!
    Много талантливых стихотворений!!
    С удовольствием их прочитал!!

    Позвольте прислать Вам в подарок
    свою книжечку «Речь появилась для прекрасного».
    Дайте мне свой почтовый адрес на мой e-mail.
    Спасибо!!

  2. eznikova

    Уважаемый Лев! Мне приятно, что Вас заинтересовало моё творчество, и я радуюсь, что Вы положительно его оценили, тем более, что те Ваши стихи, которые я почитала на Вашей страничке, мне тоже очень понравились. Уже после Вашей предыдущей рецензии, которую Вы написали на моё осеннее стихотворение, я направила Вам мой адрес. Неужели Вы не получили моё электронное сообщение? Отправлю ещё раз. Заранее благодарю Вас за сборник Ваших стихов.

  3. eznikova

    Теперь пришло время мне задать вопросы. Не поняла, в чём, по Вашему мнению, заключается нарушение условий этого этапа, и как связано баловство в интернете с поэтическим откликом Анддрея Воронова на моё стихотворение? Буду благодарна за разъяснения.

  4. andrey_voronov

    Я не член Жюри данного конкурса, но это не отменяет мое личное право прочесть и отразить стихи заинтересовавших меня авторов. И даже свести их в подобие ничего не обязывающего обзора. Пусть даже кто-то может посчитать подобное — баловством.

  5. sergey_yantsev

    В отличии от Авторов конкурса, в соответствии с Положением, не могу высказывать какие либо мысли (подсказывать) по поводу произведений, кроме таких которые нарушают условия… Разъяснить для себя попытайтесь сами, если конечно это в Ваших интересах… С уважением

  6. eznikova

    Простите, но Вы неверно меня поняли. Я не просила Вас рецензировать моё стихотворение или подсказывать мне что-либо, относительно его содержания. Я просила Вас разъяснить Вашу позицию, но не услышала ничего кроме намёков на властные полномочия, которыми Вы наделены, и, которые могут, как я поняла, привести к тому, что пострадают мои интересы, при отсутствии , как я убеждена, какой-либо вины с моей стороны. Приёмы такие не новы. К ним нередко прибегают для устрашения имеющие власть, но не имеющие аргументов. Да и какие тут могут быть аргументы? Ведь стихотворение моё о смене времён года (осени зимой), поэтому, без каких-либо сомнений с моей стороны, может быть размещено как в конкурсе стихотворений об осени, так и о зиме, и, как мне кажется, в нём даже больше зимних, леденящих, морозных нот, чем плаксиво-пёстро-осенних. Я вынуждена обратиться к руководству портала с просьбой о разрешении спора по поводу этого стихотворения, и подчинюсь любому его решению, как решению хозяина, пригласившего меня принять участие в «Литконкурсе.ру», Если руководство сочтёт, что это стихотворение неприемлемо для зимнего конкурса, я попрошу переместить его вместе со всеми рецензиями, Вашими и моими записями в раздел «Все произведения» моей авторской страницы.
    Всего доброго.

  7. ljiv1

    Уважаемая Елизавета!
    Зашла, чтобы помочь Вам, пока Илья отдыхает, и единственное, что мне кажется у ВАс не соответствует — это, то, что Вы ведете речь об осени. А в «Положении» тема задана так — «ЗИМА, природа, события, эмоции, образы, мысли, переживания».
    Прочитайте «Положение», пожалуйста!
    Я — не член жюри и могу подсказывать!

  8. eduard_karash

    Глубокоуважаемая Елизавета! Давно знаю вас как талантливого и, извините, не по-женски вдумчивого автора. И, конечно, ваше ст/тв — о пришествии (победном наступлении) зимы, где правомерно упоминать и об уступившей осени, и даже о давно ушедшем лете и т.п.
    Однако, реплика Валентины, пусть даже ошибочная, не повод для ваших амбиций, так пространно продемонстрированных вами в ответе, вплоть до прощания с Порталом.
    Я знаю и по переписке и по личному знакомству, сколько работы достаётся этой милой и в настоящем не совсем здоровой женщине, сколько она по собственной инициативе и благодаря неуёмной энергии прочитывает (и ночами) прозы и поэзии, немудрено где-то не вдуматься в смысл или необдуманно предлагать «помощь» давно сложившемуся Поэту, правда, с самыми добрыми намерениями, в отличие, например, от С. Брянцева, также не понявшего суть стихов.
    Прошу Вас, Лиза, не поступать опрометчиво, сгоряча, и по-доброму объясниться с Валентиной Александровной.
    Желаю Вам новых успехов и удач на ЭТОМ Портале, не исключая и других.
    Ваш Э.К.

  9. eduardfil

    Это произведение находится в формате всего конкурса и сборника ВРЕМЕНА ГОДА. Членам жюри не стоит понимать буквально и узко слово ЗИМА… Дело членов жюри — НАБЛЮДАТЬ и общаться МЕЖДУ СОБОЙ. Лучше указывать авторам размещающим по 3-4-6 произведений. По 77 или 80 строк. ФОРМАТ или НЕФОРМАТ — решает ЖЮРИ, а не отдельные его члены. И решаетэто жюри только в конце размещения произведений.Просто берите на карандаш, советуйтесь с другими членами жюри, а ЧТО ОЦЕНИВАТЬ Я ВАМ ПРИШЛЮ потом ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ. Активность членов жюри должна быть СОЗИДАТЕЛЬНОЙ. Всем удачи.

Добавить комментарий