Эдем 2000 … (Видение) ч.3


Эдем 2000 … (Видение) ч.3

Красота везде! Эдем — это идеал. Часть абсолюта. Чего теперь на Земле быть не может!? И было ли это место?
Обрывки Эдема прорываются к нам в снах, стучатся в наше подсознание, и в эти вспышки древнейшего света мы чувствуем неземное блаженство, но только тогда, когда строим свой день «правильно». Каждый из нас в действительности понимает как жить так, чтобы все было «правильно». Или вернуться к правильной жизни. Не нужно это объяснять. Это ощущение внутри. Часть программы, которая изначально заложена в каждое подсознание.
Со временем мы начинаем меньше следовать ей. Вечным вибрациям Эдема. Компасу, указывающему на подъем по небесной веревочной лестнице.
Мы хотим, мы лезем на свет! Один встает на плечи другому, подсаживает к ступенькам. Сильные огрубевшие руки цепляются за канаты. Лестницу раскачивает ветер. Забравшимся чуть повыше станоится страшно. Страх сковывает тело и разум. Они перестают двигаться и застывают, выжидая. Кто-то решает слезть. Но там, внизу уже вцепились в бечеву чьи-то руки. Ногами по рукам! Вот так. Кто не хочет слезать — по рукам, разбивайся в лепешку. Те, кто наверху … пусть там и остаются. А нам и внезу неплохо. И вообще, кто сказал, что нам нужно лезть по этой лестнице. Кругом эскалаторы, трапы, самолеты, а вы решились лезть по этому старью. Эх …
Лестница неожиданно обрывается. Те, кто не слез — растворяются. На земле от них не остается ничего — ни разбившихся трупов, ни крови, ни криков страха и ругани … Свет закрывают облака. Веречной лестницы больше нет.

Адам первый раз проснулся в подобном состоянии. Его душа испытала нечто ужасное.Тело еще продолжала сводить дрожь, пот полился струями. Человеку впервые сделалось холодно. Сон. Страшный сон.
В его голову не могла и прийти мысль, что ночной выключение сознания может принести страдания. Правда страдание было секундным, но осталось неприятным послевкусием на сердце и в голове. Успокаивающе заугукал филин, дружелюбно застрекотали кузнечики, подул теплый ветер, и сладостный сон вновь навалился на молодого человека.

0 комментариев

  1. kseniya_pushkareva

    Н-да. Концовка конечно… Глубокая, я бы сказала. Не ожидала, не ожидала при таком начале.
    Заложено в нас что-то действительно. И только в снах об Эдеме мы счастливы по-настоящему.
    🙁 Страшно мне. И жалко нас всех. Неправильно живем. А иначе уже не можем. Пути назад в Эдем нет. Потеряли.

    Спасибо, Никодим за эмоции. Хотелось чего-то чувственного, духочного и вот получила.

Добавить комментарий