Интернет-роман
Спасибо, есть на свете Интернет!
В душе он добрый оставляет след.
Мои истории поймал он прочно в сети —
И я пропала в паутине летом этим.
В это лето я закрутила роман с самим Интернетом. Трудно складывались вначале наши отношения: чувство любви требует всегда работы над ним. А если без него: в омут с головой! Но мы притерлись друг к другу. “Стерпится – слюбится”, — говорят же. И даже нашли общий язык. И даже я распутала клубок противоречий.
Изоляцию и одиночество, жалость и дыхание нежности, силу мужской руки и поддержку добрым словом явственно ощутила во всемирной сети “Интернет”. Сначала я беспомощно плутала в его лабиринтах одна. Моей группой поддержки стали вскоре Инесса, В. Макарова, Пан Казимеж и Вадим ака Корвин — мои добрые друзья. Я и сама протянула руку помощи и поделилась теплом души с каждым, кто в нем нуждался. Через искреннее слово рассказов – исповедей.
Но все когда—нибудь заканчивается. На исходе теплое лето, люди думают о работе, становятся серьезнее и охладевают теплые отношения. А жаль! Ты только начинаешь верить в реального человека, в чудо, а оно переходит в разряд “неизвестного” и виртуального.
Люди уходят, не прощаясь: по –английски. Их зовет долг. А я хочу — по-немецки! Немцы любят поговорить — подискутировать… Правда, тоже иногда молча исчезают с жизненного небосклона, например, впервые за 14 лет Хуберт забыл поздравить меня с днем рождения. Обошел молчанием. Ну, да ладно! Переживем! Для меня печальнее, когда говорят: ”Желаю тебе любви и счастья!”
Если желают любви мне и счастья,
Значит, со мною прощаются.
Знаю, мужчины боятся,
Тех, кто серьезно влюбляется.
Поддержал, чтоб я не упала,
Заметив, как мне дурно стало.
Подал руку, галантности ради,
В памяти чтобы плохое сгладить…
И ею же путь указал в одиночество!
Тебе расставаться со сказкою хочется?
Спасибо всем за толерантность! За терпимость к моим стихам, за поддержку! Прощайте! Или до свидания?… Вера
Только до свидания! — И только!
Ваша миниатюра прекрасна и правдива. Да нас очень сближает интернет. Особенно если к этому сами стремимся. Здесь мы обзаводимся новыми знакомствами, которые перерастают в дружбу. К радости нашего общения таких знакомств, которые переросли в дружбу много. И требуется очень много времени у компьютера, чтобы немножко уделить внимания каждому. Поэтому иногда мы приходим через неделю или месяц, но обязательно заходим.
Не отчаиваетесь, Вера.
Откровенность и общение порождают такую же откровенность и общение.
Замкнутость порождает туже замкнутость.
Я искренне рад нашему знакомству и уж точно периодически буду к Вам заходить. К сожалению, я ограничен в доступе к компьютеру с сетью.
С улыбкой и наилучшими пожеланиями, Казимеж
p/s
Прошу простить за опечатки. Пишу всегда экспромтом, а перечитывать не в моих правилах.
Здравствуйте! Сейчас у меня нет слов, кроме:»Но я же Мета!» Только в отличие от нее не так быстро превращаюсь…