Короткое открытое письмо к авторам «не в тему»


Короткое открытое письмо к авторам «не в тему»

Господа творцы!
«Насильно мил не будешь» — гласит народная мудрость.
Ну, уважайте же в первую очередь себя!
Ведь разные конкурсы, и у каждого есть своя страница, чтобы рассказать о всем, что наболело тем, кого это заинтересует.
Ведь интересно прочитать, что пишут авторы на ТЕМУ!!! А когда не на тему, и не авторы, и не пишут, а пытаются привлечь к себе внимание!
Просто возникает раздражение, которое передается и на хороших авторов. Тратишь время на то, чтобы вернуться в спокойное заинтересованное состояние. В конце концов времени и сил может не хватить на хорошие произведения по теме!
Я понимаю, не попадают работы в тему — ну разместите одно произведение, но не множество!
Возникает желание зарегистрироваться под псевдонимом типа «КАКАШКА КАКТУСА» и колоть вонючими ядовитыми иголками до полного отравления желания размещать произведения не по теме.
Берегитесь! Мне очень интересна проза конкурса «Преданья старины глубокой». Кто опять будет пиарить просто себя любимого и многопишущего…
Наболело!

0 комментариев

  1. shuhaeva_irina

    Андрей, спасибо за поддержку.
    Видимо, вряд ли стоит Илью загружать сортировкой. Скорее на время конкурса надо назначать, или просить кого-то отслеживать произведения, не соответствующие теме.
    Жаль, что у авторов не хватает сознательности!

  2. ljiv1

    Андрей, удалять все, что не в тему Илье просто не под силу, для этого надо ВСЕ читать!
    Только сознательность и внимательность авторов, к которой мы призываем с периодичностью раз в квартал. Тем более, конкурсов много, заявки на них принимаются от авторов, предлагайте идеи, можно с готовыми «положениями о конкурсе», если вы хотите какого-то существенного отличия от существующих правил. Рассмотрим все! Темы задавайте в «Круглом столе»!

  3. shuhaeva_irina

    Ясно, значит мой «крик читателя» — это нормальное явление, это хорошо. А то я подумала, что это мои нервы.
    Предлагаю за размещение произведения «не в тему» лишать права участвовать в двух следующих конкурсах.

  4. shuhaeva_irina

    БЕЗУМНО надоело. Но этого прекратить нельзя, разве что ограничивать количество произведений от одного автора, как сделал Андрей в конкурсе «спасибо за секс».
    Потом, когда «дерьмо по теме» я всегда допускаю: а вдруг кому-то понравиться?

  5. elf

    А ни у кого не возникало вопроса, почему множатся нетематические произведения? Только ли дело в некорректности авторов, которые хотят себя показать. Понятно, я не защищаю однозначный флуд (это есть и будет в Сети), но вдруг можно глянуть шире?..
    Что делать автору?
    Засветиться в «новых произведениях», которые как конкурс не имеют ни начала, ни конца, и к тому же список их на главной странице (а только оттуда, по моему, можно найти автора-новичка и его произведение среди тысяч подобных)? Через два часа еще пять авторов поместят свои творения туда же и список, сдвинувшись в окошке, погребет любимый стих и недрах портала, где его уже никто не найдет. ..
    Другой вариант. Писать в тему. В смысле, на тему и в тематический конкурс. Смотрим, что здесь. Списки «сдвигаются» медленнее, потому что публикуемых произведений меньше. Это плюс. А вот собственно темы…Я недавно узнал о том, что по мнению одного из уважаемых старейшин портала, если рубрика называется «любовно-сентиментальная проза», то там должны быть по максимуму и любовь, и сентиментальность. Иначе есть шанс критику упомянуть минимальное количество одного из перечисленных как недостаток. Отсюда до несоответствия теме — рукой подать, как сами понимаете.
    Вот и кидают авторы одновременно и в «новые» и в один из тематических конкурсов и в «читая друг друга», а то и в статьи, благо там тем нет. Сам грешил. К тому же, к примеру, вот куда поместить такое (одно из моих старых):

    ВЕСНА
    Я когда-нибудь сброшу шарф
    И очки в роговой оправе,
    Чтобы солнца чудесный шар
    Обогрел луговые травы.

    Чтобы снег как всегда сошел,
    Корабли обогнав ручьями,
    Чтоб признания наши счел
    Кто-то чувствами, не словами.

    Только смелости наберусь,
    Я в родную Веснянку — стрелою,
    На ступеньках остановлюсь,
    Поутру разогретых метлою.

    Загляну на второй этаж,
    Там, где в вязаной рыжей кофте
    У термометра юный паж
    В нетерпенье кусает локти.

    Собирайся!.. Встречай, страна
    Процедуру тепла и света!
    Торопись, а то я, Весна,
    Повзрослею и стану летом…

    Куда? Куда захочу! В «Природу», недавно ушедшую, в «новые», в «читая», в издательские проекты, «В любовную лирику», если захочу! Кто скажет, что это будет неправильно? Хотя и притянуто за уши…а для достижения поставленной темы все средства что?………..
    Пока будут различной «ширины» темы, будут и различной тематической «ширины» произведения.

  6. shuhaeva_irina

    Меня тоже некоторые формулировки смущают, смущает и их понимание некоторыми авторами и судьями тоже. Наверное, надо искать новые, более четкие. У меня пока конкретных предложений нет по традиционным темам. Как только появятся — я предложу их к обсуждению.

Добавить комментарий