Прощанье рвет на части сердце,
И нестерпима боль разлук…
И никуда,увы, не деться
От нежного касанья рук,
Ожившего в воспоминаньи…
Любви мучительно прощанье!
Жизнь чертит, замыкая круг,
Усугубляя расставанье:
И все тревожней сердца стук,
И незаслуженней страданье…
Вне круга- я, ты- в нем, мой друг…