Без названия


Без названия

Была черная ночь, и грохотал гром. Вдруг небо раскололось, удар грома потряс всю землю. Вдали виднелось зловещее пламя, которое окутывало всю землю.
Я пошел на свет, который виднелся между землей и небом. Этот свет ослепил меня, и я упал в сырую холодную увядающую землю. Мое тело все онемело. Холод близости смерти одолевал мною. Моя грудь разрывалась, и мир проваливался в бездну. В этом безумстве звучала музыка и нежное пение. Слышались удары и грохот обвалов, обвалов, чьих то жизней. Рев и гул заблудших душ.
Открыв глаза я увидел человека с завязанными руками подвешенный вниз головой. Его глаза выражали ненависть ко всему живому.
Он был подвешен на большой виселице. Повсюду ужасные крики, которые издавали в последние минуты бедующие повешенные. Крик их был не долгим, но он пронизывал все мое тело и страх охватывал меня. Ко мне подошел человек в черной накидке, он поднял меня и потащил к виселице.
Вдали восходило солнце. И с каждым ее лучом расцветали цветы, на месте кладбища появлялась новая жизнь. По зеленой равнине бегали дети, повсюду слышалось пение птиц.
Я взглянул на виселицу, палач судорожно готовил еще одно место, я попытался бежать, но мое тело не слушалось меня. Постепенно я успокоился и, закрыв глаза я начал ждать своей смерти.
Мои руки постепенно холодели, и я думал только о том, чтобы все это скорей закончилось. Я размышлял обо всем, что произошло.
Вдруг послышался скрип виселицы. Открыв глаза я увидел на своем месте, где должен был оказаться я, женщину, повешенную в ужасных мучениях. Рядом стоял ребенок. Он смотрел своими измученными глазами на то, как умерла его мать. Я кинулся к палачу и хотел, было скинуть его в огненную пропасть, но вдруг в нем я увидел себя. Я начал становиться им. Посмотрев на свои руки, я увидел, что они были в крови.
Я понял, что являюсь убийцей тех людей, которые побывали на этой дороге смерти. Мне стало противно, я не мог находиться там, смотреть в глаза тем людям, которые остались одни, без самых дорогих и близких им людей. Я не хотел никого видеть. Закрыв глаза, я побежал на свет, на восходящее солнце. Я бежал пока у меня были силы.
Вдали я увидел огонь. Я пошел к нему. С каждым шагом становилось все теплей. Мне больше не хотелось ничьей смерти, особенно своей. Моя жизнь обрела новый путь в этом огне. Я начал бежать к нему изо всех сил. Пламя захватило меня всего и стало так светло.

0 комментариев

  1. vadim_gololobov_korvin

    Такое впечатление, будто автор этой радости спросонья записал свой сон, и тут же повесил его на конкурс. Не перечитывая.
    Тема хорошая. Повешенные, дети, палач… Это все красиво, не спорю. Но мысли нету. К чему все это — не понятно. Короче текст сырой, а автор нас не уважает, подсовывая такое черти что.
    Нате люди, меня правьте! А то мне просто очень, знаете ли, влом. А у вас времени много и делать вам больше нечего…
    Хорошо. Поправим и отзовемся
    1. Вдруг небо раскололось, удар грома потряс всю землю. Вдали виднелось зловещее пламя, которое окутывало всю землю.
    — На мой скромный взгляд «всю землю» дважды – это тавтология.
    2. Я пошел на свет, который виднелся между землей и небом. Этот свет ослепил меня, и я упал в сырую холодную увядающую землю.
    — Не стыковка в картинке. Человек идет на свет. Шаг, шаг, шаг. Свет постоянный. Константа. И вдруг! Человек понимает, что свет его ослепил, оказывается. И падает. Нет логики в визуальном восприятии.
    3. Холод близости смерти одолевал мною.
    — Одолевал меня. Или одолевал мною кого-то.
    4. Слышались удары и грохот обвалов, обвалов, чьих то жизней.
    — Это просто очень красивая фраза и менять ничего не надо. Она мне очень понравилась. Именно с такими запятыми.
    5. Открыв глаза я увидел человека с завязанными руками подвешенный вниз головой.
    — После «открыв глаза» запятая, наверное. «…человека… подвешенный…» подвешенного?
    6. Вдали восходило солнце. И с каждым ее…
    — Солнце. Оно мое. Род средний. А значит?… Правильно, «его».
    7. …на месте кладбища появлялась новая жизнь…
    — Где там кладбище? Там виселицы стоят. Кладбище – место, где хоронят людей. Для того чтобы человека похоронить на кладбище, его нужно сначала повесить. Хотя, не обязательно. В общем, две большие разницы.
    8. Постепенно я успокоился и, закрыв глаза я начал ждать.
    — Запэтэ после «закрыв глаза».
    9. …я увидел на своем месте, где должен был оказаться я, женщину, повешенную в ужасных мучениях.
    — Бедный палач долго мучался, пока повесил несчастную женщину…
    10. Закрыв глаза, я побежал на свет, на восходящее солнце. Я бежал пока у меня были силы. Вдали я увидел огонь.
    — Увидеть на фоне восходящего солнца вдали огонь? Это реально круто.
    11. Мне больше не хотелось ничьей смерти, особенно своей.
    — А это вторая понравившаяся мне фраза. Уж больно она смешная. Честно.

    В общем – сла-а-абенько.

Добавить комментарий