Городу детства


Городу детства

Не каждый день хожу я мимо
Тобой разбросанных аллей,
Без видимой на то причины
Любуясь танцами теней.

Мне редко видеть удается,
Как новый день встречаешь ты,
Вплетая первый лучик солнца
В свои бульвары и мосты.

Навряд ли я смогу с лихвою
Вернуть все то, что дал мне ты:
Я – просто след твоих историй,
Всех вод, тобой перелитых.

А посему надеюсь только
Оставить дней своих челнок,
Хотя бы твердою четверкой
В твой записавшись дневничок…

0 комментариев

  1. katya_delfinchik

    Послала стихотворение о своем городе детства.
    Стало грустно.
    Хотелось понимания.
    И вот — Ваш город детства…
    Спасибо за стихотворение.

    Не просто, когда этот единственный Город далеко, правда? 🙂

Добавить комментарий