«…Вот и снова леса…»


«…Вот и снова леса…»

…Вот и снова леса высотой философской объяты,
Их пирушки следы долгий дождь окончательно смыл.
И, на землю швыряя как плату багрянец и злато,
Обретают они этот горький невидимый смысл,

Этот зыбкий эфир, этот дух животворно-щемящий,
Что проходит сквозь них — неприметен, едва уловим…
И в раздумье смолкают вчера ещё шумные чащи,
Откровение свыше сединами спустится к ним.

А в великих познаньях — великие скрыты печали,
И в безмолвной мольбе ветви тянутся в белую высь…

Если хочешь спросить: «Ну а что они, всё же, узнали?» —
Не тревожь их, не надо.   Уйди.

И в апреле вернись.

0 комментариев

Добавить комментарий