…Поезд поскакал во весь опор,
Взял кураж, заржал гудком настырным,
И зеленоглазый семафор
У дороги встал по стойке «смирно».
Ах, бедняга! Он же в шар земной
Намертво на этом месте вкопан!
Как, должно быть, он хотел за мной
Вслед помчаться рельсовым галопом!
А подумать — то и я к чему
Прочь несусь под свист шального ветра?
Ведь и мне когда-то, как ему,
Быть зарытым в землю на два метра!
Да, всё так… Но разве в этом суть?!
Главное, чтоб душу не зарыли!
Пусть, как поезда, меня несут
Над землёй невидимые крылья!
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.