Тебе б филфак был лучшим местом:
Живешь ты с рифмой очень дружно.
Пиши ты ямбом, анапестом,
А амфибрахием — не нужно!
В. Высоцкий.
конец 1950-х
Я часто думаю, отчего люди пишут стихи,
Что их, невзначай толкает на творчество,
Разлука, любовь, одиночество,
Суета жизни, баловство или другие грехи?
Строки, одна за одной, бегло ложась на бумагу,
Отражают, не искажая наш внутренний мир,
Что дано через призму мучений видеть поэту,
Превращается или в пасквиль, или в сапфир.
Здорово, Сереж:)
Этот стих приобрел немного другой оттенок после такого эпиграфа. Моя прошлая рецка здесь уже была бы неуместна:)
Спасибо, Наташа:)))
В.Высоцкий заставил на этот текст взглянуть иначе и мне…