Создавая свой обелиск
Полувыцветшими губами,
По крупицам жизненных искр,
Перешептываясь с цветами,
Перемигиваясь с волной
На распутье, в преддверии лета,
Разговаривает со мной
Дивный город – тёзка Поэта.
Про случайность и простоту;
Про терпение и отвагу;
Про неведомую мечту;
Про исписанную бумагу;
Про естественность; про черёд
Событийности и явлений;
Про нежданность того, кто ждёт
Отклонений, примет, знамений…
А ещё – про ночной покой,
Вдруг врисованный в подсознанье…
И – про след, что возьму с собой
Отпечатывать в Мироздание
Водной зыбью, сквозь солнца диск,
В котором я тоже кану:
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ НА ФОНЕ БРЫЗГ
РАСПАХНУВШИХ ОБЪЯТИЯ КАМНЮ…
Гётеборг (Швеция)
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
На фоне брызг — объятья камню.
Из искр, цветов, волны, души
Как лебедь — город. Плеск фонтанов
Знаменья миг не сокруши
Перенеси потоком позним
Многоголосье тишины
Рисует подсознанье зведы
Поэту тезку без вины