ЧТО ЖЕ ХОЧЕТ АВТОР?


ЧТО ЖЕ ХОЧЕТ АВТОР?

А действительно?

А СУДЬИ КТО?

А ПРАВИЛА ЕСТЬ?

ФОРМА ВАЖНЕЕ ДУШИ?

И ЧТО В ИТОГЕ?

Одиночество…

0 комментариев

  1. marina_yanaeva_

    Эдуард! Зашла к Вам — поглядеть что у Вас для конкурсов «близлежащий» и ничего не нашла.
    ???
    Не судьи это, не судьи. Читатели. Здесь мы в роли читателей выступаем. А то ведь и не читаем друг друга почти . Но хотим чтобы нас читали, чтобы нас признавали. Я третий день занимаюсь чтением
    СОратников. Многих просто открываю для себя, в иных разочаровываюсь буквально и убеждаюсь лишний раз, что не слава делает автора — автора делает его творчество.
    Судьи мы с Вами — открывайте на главной странице «все произведения»
    в конкурсах «избранное», «о природе», » о детстве и юности» и выбирайте СВОЮ пятерку лучших.
    ФОРМА ВАЖНЕЕ ДУШИ?
    нет, — в некоторых случаях про форму просто забываешь — настолько хорош текст. А когда нет ни мысли, ни интересной идеи, ни душевности — ищешь хотя бы форму. Поверьте мне — впервые читаю такое огромное количество стихов и убеждаюсь в том, что форма не главное (тоже впервые).

    С уважением

  2. eduardfil

    Я не этого ждал от этого сайта…
    Может последний день перед отпуском, а может просто не моё это.
    Прочитать можно и на другом сайте меня — на Русских Рифмах.
    А тут каждый судьёй стал…
    Без лиц, без имен, одни клички…погонялы, как у бандюков…
    Может понял, что здесь своя тусовка и не пробиться средь зелёных журналистов
    и одиноких мастодонтов! А куда? Цели не вижу! Динамики нет!
    Получить очередной плевок по обнаженой?
    У меня на Стихи.ру в 3 раза больше читателей чем у КАРАША,
    но здесь он имеет право плюнуть в меня.
    Какой-то Эльф разбирает по молекулам — а сам то кто? Клон?
    Зачем надо было разрешать каждому открыто объявлять
    5 лучших… не так пусть было 5 понравившихся(тайно или по рецензиям, или баллам) !
    Вы создали возможность поклонения и восхваления, но не объективности…
    Споров, обид и столкновений! Не каждый доверяет другому быть его судьёй.
    А судей нет… Нет чётких правил! Хлебников правильно написал в своей статье вопросы!
    Нет и смысла конкурсов… Я и убрал свои стихи. Что хочет автор?
    Не клановости, не пустого ярлыка — общения и уважения!
    Но я этого пока здесь не почувствовал в атмосфере…
    Да и не поэт я…так чёрти что, да с боку бантик…

    Поеду на море … посреди земли
    Удачи Вам

  3. sergey_digurko_asada

    Это ошибка, а скорее бег от себя, может усталость, а может ревность…
    Конечно, оценку должны давать читатели, они самые объективные судьи. Но…, Эдуард, ты не прав, уйдя и хлопнув при этом дверью. Сайт ищет свое место, экспериментирует. Может ты не согласен с позицией некоторых авторов, так оспаривай, борись за свое мнение.
    Что на Стихире нет клонов, погонял? Тебе -ль это не знать…
    Мне кажется у тебя самолюбие взыграло природное(без обид только). На других порталах ты давно, а здесь недавно, не так — ли? Там ты сторожил, а здесь новичок. Оботрись, присмотрись, найди свою нишу, а то сразу, сгоряча:» я не этого ждал от этого сайта».
    У тебя хорошие стихи, проза похуже, но это дело наживное, поверь.
    Ты говоришь о себе, я не поэт, а так, сбоку бантик. А зачем тогда пишешь песни и стихи, зачем публикуешь в Интернете и печатных изданиях?
    Не горячись, остынь в водах прозрачного моря.
    А одиночество у каждого свое, но в компании и под пули легче идти, и в рукопашную. Не так — ли?

  4. elf

    Хочется ответить на неприятные реплики. Ответственно заявляю, что сам не клон, и никогда таковым не был. Раз посещали страничку, должны были это понять, уважаемый. И по молекулам разбирали не вас, а смысловую гамму вашего стиха, что отнюдь не одно и то же. Если этим можно обидеть, увольте… Значит, вы первый, кто так отозвался.
    Что касается клановости и одиночества на портале — вы дмаете, что открыли что-то новое. Я по краней мере знаю еще двоих авторов (мне писали), которые думают также. Обостренные чувства не дают вам право всех «огульно» называть или клонами или мастодонтами. Возможно, и те и другие есть, но разве это БОЛЬШИНСТВО? Большиснтво-то как раз ОДИНОКИХ. И если ваше настроение столь пропорционально числу ваших читателей на страничке, и обратно пропорционально количеству плевков ( ИЛИ ВОСПРИНЯТЫХ как ПЛЕВКИ ОТЗЫВОВ), то боюсь, переживаний в будущем не избежать и на других порталах, а , быть может, и в жизни. Просто дело не в порталах, а в Вас.
    Каждый плакалв детстве от непонимания, но детство должно когда-то заканчиваться. как, впрочем, и непонимание.

    С обостренным чувством объективности,
    Эльф

Добавить комментарий