Земля и небо


Земля и небо

Земля и небо. Небеса прощают,
Что хлябь земная склонна поглотить
Таинственной непонятой судьбиной,
Намеренно лишив объятий рая.
Стежки тропинок — скользкие пути…
Над головой разверзнуты глубины.

Туда б упасть, преодолев черту
Расколотых времен и междометий…
Но разве там спасенье обретешь?
В который раз вторгаясь в высоту,
Вновь ощути: главнейшее на свете —
Дорога, по которой ты идешь.
21.06.2005

0 комментариев

  1. andrey_voronov

    Сомненья отымут силы,
    Смятенье подточит веру,
    И будет бел свет немилым,
    Улыбка — оскалом зверя.
    Коль выбран был путь — не надо
    Его укорять за камни.
    Что было, что есть — награда
    (пока в темноту не канешь)

    Спасибо!

  2. andrey_voronov

    Может, последнюю строку лучше изложить в следующей редакции:
    «То — на лугу — как пред вратами рая» ?

    Почти на эту же тему из старенького:
    Не мы выбираем любимых,
    А случай, дарующий нам
    Принять боль как необходимость:
    Стать жертвой незримым богам…

  3. andrey_voronov

    Раз пишут комментарии на бред —
    Они шикарный для ума обед.
    Где философии и лирики туман —
    Кому-то неприятье новых стран.
    Полезный опыт построенья строк —
    Не так избито — поиска итог

Добавить комментарий