ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

* * *

Он ее очень любил…
А она не обращала на него никакого внимания – можно сказать, не видела ни в упор, ни в глаза. Он страдал, ему очень хотелось, чтобы она на него обратила. Разве это трудно – просто обратить внимание, просто сделать человеку приятное?
И вот однажды – Он написал на ее двери кровавой, масляной краской: «ДУРА!», дабы показать, как ярко светится Его душа любовью к Ней, и спрятался под подвальной лестницей. Придя домой, Она целый час отскребывала краску, но на подвальную лестницу не обратила никакого внимания!
Дважды — Он поджигал Ее почтовый ящик с газетами, дабы показать, какой пламенной любовью к Ней горит Его сердце, и прятался в подворотне. Оба раза, придя домой, Она выносила на мусорку почтовые ящики со всем сгоревшим содержимым, но ни разу не обратила на подворотню никакого внимания!!
Трижды — Он поджидал Ее в подворотне поздними вечерами и бросал Ей под ноги зажженные самодельные взрыв-пакеты, дабы показать, как взрываются все Его чувства, при виде Ее, а сам прятался в канализационный люк. Каждый раз Она по часу валялась в глубоком обмороке, но на канализационный люк не обращала никакого внимания!!!
И вот опять — однажды! Он бросил с балкона своего десятого этажа каминный кирпич (дорогой, кстати), когда она проходила мимо его дома, и никуда не спрятался. Нет, нет! Он вовсе не хотел Ее убивать — Он просто хотел, чтобы Она обратила! Ведь Он сделал для Нее так много хорошего — и краску покупал, и спички, и с самодельными взрывпакетами мучился, а Она…
…………
— Ой, какой симпатичный! — восхитилась Ее душа, пролетая мимо 10-го этажа восвояси.
— И почему я Его раньше не видела? Эй, эй — ты клевый! Я люблю тебя! — кричала Душа на всю загробную ереминскую, но Он не обращал на Нее никакого внимания, ибо не видел и не слышал. Ведь прямой видимости и слышимости с Этого света на Тот пока не наладили…

ps: Обращайте внимание на тех, кто вас любит, пока живы!

0 комментариев

  1. gena_listopad

    Миниатюра оставила в душе двойственное чувство.Во первых злость на героя-ну тупой,а во вторых видно что сюжет выдуман автором-Это вселяет надежду, что не всё так плохо.А слог хороший.

  2. marina_yanaeva_

    Конечно начнет, Яна!
    Это только ведь отсюда туда нет прямой видимости.
    А в обратную сторону она существует давным давно.

    зы: если слово «любил» воспринимать иносказательно, как сейчас модно
    (к примеру — ой, да вы меня кажется любите, господин хороший!)
    то все встанет на свои места. В принципе это история слишком знакомой мне женщины с выдуманным пока концом. Будьте бдительны, люди, говорю я. Оюбращайте внимание на мелкие пакости, пока вам не сделали последнюю …крупную.

    С уважением

Добавить комментарий