«Фабричные» отходы


«Фабричные» отходы

Когда объявили сенсационную новость о том, что 5-тая «Фабрика звезд» является последней, то многие (в том числе и я) вздохнули с облечением: наконец-то закончился этот безумный марафон.
Почему прикрыли фабричное производство? Я думаю, что ответ прост: проект не оправдал себя. Во-первых, «фабрика» гнала слишком много брака, во-вторых, количество исполнителей из «фабричной» пробирки не переходило в качество, и, в-третьих, народ откровенно устал от всей этой шумихи.

Теперь разберемся поэтапно:

Самой урожайной стала «ФЗ № 1», подарившая поп-миру два ансамбля – «Корни» и «Фабрику» (название и репертуар оставим в стороне) – т.е. семь человек + Мишу Гребенщикова.
Вторая «Фазенда»* оказалась поскромнее: Юля Савичева, удачно пролетевшая высоко над небом Турции, Иракли, «Шоколадный заяц». Вот, пожалуй, и все. Немного засветилась Лена Терлеева, но лишь эпизодически.
Третья «Фабрика» отличилась Малининым-младшим (лучше промолчу), а также группами «Тутси» и «КГБ» (последняя сражалась за выход на «Евровидение-2005, но безуспешно). Голосистая Юля Михальчик пока не очень «раскрутилась».
Четвертая «фабрика» запомнилась внуком депрессивной Эдиты Пьехи, который за короткое время оккупировал телеэкраны, набирая при этом не только опыт, но и наглость в поведении (на передаче «Пять вечеров отказался петь, так как бесплатно не поет.) Больше никому продвинуться не удалось, так что выводы делайте сами.
Финальный залп в виде «ФЗ № 5» также прозвучал весьма скромно, хотя выход Натальи Подольской в финал «Евровидения» не требует особых комментариев. Неплохая перспектива имеется у «Дорогой Елены Сергеевны» («Куки»), так как «колхозная» ниша не полностью занята.

Выводы:

Всего в проекте «Фабрика звезд» было задействовано около 85
«фабрикантов». На плаву осталось не более 25. Не слишком ли велика цена «фабричных» отходов?

*- «Фабрика звезд»

Добавить комментарий