Для кого? Какая польза
от написанных тобою строк?
Не взлетел, рождённый ползать,
нет Сталина — \»тянул бы срок\».
На рельсы не ложился,
глубоко плавал, как умел,
не нужен, не прижился,
так и не понял перемен.
Не нырял с моста и прежде…
— Твоя забота, не скули!
На крыше поезда не ездил.
— Дали на науку, что смогли!
То бишь ни рубля, я прозябаю,
деньги клянчить у жены не стыдно,
не отвлекаю, не мешаю,
за державу попросить не обидно.
Весною в землю брошу семя,
в помощь позову терпение,
как могу, коротаю время
с потерянным поколением.
А.Невишневский
01-02.12.1999