СКАЗКА О Шестерёнке и Птице.
Было два человека.Один мечтал быть занятым,иметь смысл жизни.Он превратился в Шестерёнку,его съела Система.Он встретил однажды другую шестерёнку и предложил ей :
«Давай вращаться вместе!»
«Я согласна!»
Потом у них появились шестерята,которые быстро освоились в механизме и с малолетства стали вращаться,веря,что в будущем
довращаются до высокого уровня.
У него появилось всё о чём мечтал,он стал счастлив,забыв о друге.
«Не охото быть счастливым,когда под боком несчастные» — говорила всегда шестерёнка,поэтому она выбрала жизнь,в которой каждый друг за другом вращается в Системе и каждый знает ЗА ЧЕМ.Когда истёк срок шестерёнки,её Система выкинула и заменила на другую,ничуть не хуже …Шестерёнка умерла никому не нужной.
Шестерёнка говорила другу: «Плыви по течению.Будь как все.Все ВРАЩАЮТСЯ и ты – вращайся.Тогда ты достигнешь нового уровня и вращаться тебе станет легче.»
Но друг шестерёнки был другим человеком,он мечтал стать свободным,делать,что хочет.Он стал безмозглой Птицей ,которая всё летала да пела( сама не зная о чём).Она достигла всего о чём мечтала,она стала счасливой.Стала избегать шестерёнок и других птиц.Боялась,что они лешат свободы,самого дорогого,что у ней есть…Птица умерла никому не нужной.
Ручка устала писать,в ней закончились чернилы,я её выкинул,она никому не нужна.Спасибо ей за то,что она помогла написать эту сказку…