НОСТАЛЬГИЯ


НОСТАЛЬГИЯ

Меж мной и прошлым встала лет гряда.
Но, все ж, крепки связующие нити:
Мне так, порой, так хочется туда,
где вдруг услышу: “Добры дзень! Як жыце?”

Где в скромном доме матери моей
стучаться ветви тополей в окошко,
и знойный ветер с картовых полей
приносит терпкий запах торфокрошки.

Где по весне запчасти и компост
куда важней моих мудреных книжек!
Где я хорош уж тем, что добр и прост.
Где все — сдается мне — роднее, ближе.

0 комментариев

Добавить комментарий