Меж мной и прошлым встала лет гряда.
Но, все ж, крепки связующие нити:
Мне так, порой, так хочется туда,
где вдруг услышу: “Добры дзень! Як жыце?”
Где в скромном доме матери моей
стучаться ветви тополей в окошко,
и знойный ветер с картовых полей
приносит терпкий запах торфокрошки.
Где по весне запчасти и компост
куда важней моих мудреных книжек!
Где я хорош уж тем, что добр и прост.
Где все — сдается мне — роднее, ближе.
Да, родительский "скромный" дом…
Конечно крепки нити.
И мне, "порой, так хочется туда"…
Понравилось: искренне, лирично так. И верится, что автор "добр и прост".
Спасибо. Нора.