«Безмолвие — последний мой приют…»


«Безмолвие — последний мой приют…»

Безмолвие — последний мой приют.
Я научился выглядеть довольным
Собой и миром. Мне почти не больно
Смотреть, как жизнь за деньги продают.

Я верю в неизбежность перемен,
Но как теперь нам вырваться из круга,
В котором мы скрывались друг от друга
И от себя, как в каменной тюрьме?

Благие пожелания — не в счет.
Пусть время обновления течет,
Пустоты в праздных душах заполняя.

Мы были недостаточно мудры,
Когда зубрили правила игры,
Не зная, что игра идет дрянная.

0 комментариев

Добавить комментарий