«Мы возьмем судьбу за лацканы…». анализ крови….


«Мы возьмем судьбу за лацканы…». анализ крови….

Само по себе понятие «судьба» совершенно не изменится, если вкладывать в нее смысл практически любой. Все дело в том, что понятие судьбы каждый человек может трактовать по своему, но на судьбу это не оказывает ни малейшего влияния. Это не странно, это естественно, поскольку человеку свойственно трактовать все в меру своих знаний. Вот и трактуют: от того, что «распознают» ее, до того, что «твердой рукой управляют судьбой», причем как своей, так и чужой.

Ну, коротко о понятии «распознать». В общем-то, это означает узнать по каким-либо признакам, определить. Но это не относится к будущему. Распознать можно в темноте человека. Не спорю, можно распознать умственный уровень.

Но будущее не распознается, поскольку не имеет признаков, а делаются попытки его узнать, опираясь на какие-то уже известные постулаты. И нет признаков у будущего, иначе это не будущее. Есть только система приоритетов того или иного индивида, которые он считает за признаки. Но эти приоритеты влияют между прочим друг на друга тоже. И приоритеты других людей – тоже. Тем более, что узнав будущее легко ввести корректировки в настоящее, что-бы избежать уже известного будущего. Отсюда ясно, что раньше времени известное будущее никак не будущее, а миф.

Предсказанием будущего занимается практически каждый человек, поскольку именно от этого и строятся планы. Планы эти бывают реальны, если базируются на некоем твердом основании и нереальные, если фундамента нет или он «гнилой». Но они реальны только в воображении, поскольку жизнь вносит свои коррективы и то, что было вчера реальным, завтра уже не может быть им. Реальна была жизнь…. А через мгновение – в Хиросиме была другая реальность, которую уже реализовали в своих планах другие. Одни стали творцами судьбы других?

Однако только при попытке привести планы в исполнение можно и увидеть результат домыслов, предшествующих началу плана. Понятно, что реальность не всегда адекватна тому, как представлялась. Судьба? Да, это так. Именно судьба подвела итог ранее заложенным ошибкам.

Вот и получается, что узнать будущее, «увидеть» свою судьбу можно только тогда, когда совершенно знаешь настоящее, свое место в этом настоящем, свои возможности и твердо знаешь, что сам себя не обманываешь! Чудес не бывает. Всюду и везде – \»железная логика\». И если нам не понятна эта логика, это не значит, что ее нет.

Ваш Павел Мацкевич

Добавить комментарий