В ритме старого вальса
Вдруг загрустил Париж.
Ветер с цепи сорвался.
Падают капли с крыш.
И закружились тени,
Тени минувших дней,
И полетели к Сене
С искрой души моей.
Кружат Картуш изящный
С пылкою Жаннетон
И чей-то взгляд скользящий,
И приглушённый стон,
Бланки Бургундской платье,
Пламенный д’Aртаньян,
В вечном его объятьи
Анны Австрийской стан…
Зря раздувает ветер
Искру души моей.
Ей никого не встретить
В этом царстве теней.
В будущем воскресеньи
Чувствам я волю дам.
Я прилечу к вам, тени,
Встретимся над Нотр-Дам.
Я прилечу к вам, тени,
До встречи над Нотр-Дам.
2001 г.
Romantichnyy impressionizm, impressionostskiy romantizm… I zachotelps\’ v parizh, gde byvat\’ eshche ne prishlos\’…
Очень рада Вашему отклику. Я тоже не была в Париже. Это — моя мечта об этом манящем городе, в котором я надеюсь побывать в конце этого года.
Так можно написать, только побывав в Столице Европы.
Я прав?
Если да, то мой Вам искренний привет — от человека, влюбившегося (не побоюсь такого слова) в этот город.
Если нет… Обязательно посмотрите на эту сказку…
С уважением,
Дмитрий
Up-ps!
Вот это да!
Даже не заметил, что Вы написали в ответ Семену!
…Н-но, так или иначе, поверьте, это словно Увиденное наяву.
Жаль, что баллы нельзя выставлять. Потому что десятки за возрождение воспоминаний, столь талантливое и, не знаю … (слов нет)мало!