Парижский вальс


Парижский вальс

В ритме старого вальса
Вдруг загрустил Париж.
Ветер с цепи сорвался.
Падают капли с крыш.
И закружились тени,
Тени минувших дней,
И полетели к Сене
С искрой души моей.

Кружат Картуш изящный
С пылкою Жаннетон
И чей-то взгляд скользящий,
И приглушённый стон,
Бланки Бургундской платье,
Пламенный д’Aртаньян,
В вечном его объятьи
Анны Австрийской стан…

Зря раздувает ветер
Искру души моей.
Ей никого не встретить
В этом царстве теней.
В будущем воскресеньи
Чувствам я волю дам.
Я прилечу к вам, тени,
Встретимся над Нотр-Дам.
Я прилечу к вам, тени,
До встречи над Нотр-Дам.

2001 г.

0 комментариев

  1. dmitriy_komarov

    Так можно написать, только побывав в Столице Европы.
    Я прав?
    Если да, то мой Вам искренний привет — от человека, влюбившегося (не побоюсь такого слова) в этот город.
    Если нет… Обязательно посмотрите на эту сказку…
    С уважением,
    Дмитрий

  2. dmitriy_komarov

    Up-ps!
    Вот это да!
    Даже не заметил, что Вы написали в ответ Семену!
    …Н-но, так или иначе, поверьте, это словно Увиденное наяву.
    Жаль, что баллы нельзя выставлять. Потому что десятки за возрождение воспоминаний, столь талантливое и, не знаю … (слов нет)мало!

Добавить комментарий