Я бреду по Восьмой авеню.
Разъясняю для вас — по Нью-Йорку.
Важно знать: здесь не курят махорку
И кaртошка не прима в меню.
Я тащусь в заполночной толпе
Со своей неподъемной поклажей.
Не окликну ee, не поглажу,
Не кивну и т.д. и т.п.
Я бесцельно сквозь ночь семеню…
Где же смысл этой всей свистопляски?
Укатались мы, Сивки-савраски,
На крутой, на Восьмой aвеню…
Да и мы здесь, понятно коню,
Что пахал от зари до обеда,
Так нужны, как и \»Курску\» — торпеда…
Я иду по Восьмой авеню…
По Восьмой, по Шестой, по Второй,
По Бродвею — кому чтo за дело?
Если вас это как-то задело —
Ну, простите — несносен порой…