ВОЗМОЛИЛА. ВОЗЛЮБИЛА


ВОЗМОЛИЛА. ВОЗЛЮБИЛА

Онемели руки, ноги,
Все смешалось:рифмы… слоги…
Мои мысли рвутся ввысь,
Улыбнись, ну, улыбнись!
Возмолила. Возлюбила.
Воззвала и отравила.
Отчего и почему?
…Воскресение ему…
Онемело сердце, слезы-
Лучший яд. Смертельна доза.
И душа взлетела ввысь.
Обернись, ну, обернись!

0 комментариев

  1. lara_fedorova_chayka

    Леночка, условием конкурса, как все же говорилось, и видимо все же было принято, являлась анонимность произведений. О какой анонимности может идти речь, если это название Вашего сборника? Ведь при этом Вы оказываетесь в весьма неравных условиях с другими авторами, которые остались анонимными.

  2. yatov_aleksandr

    Лара, простите, что вмешиваюсь в чужой разговор, но уж больно тема интересная 🙂
    Дело в том, что в условиях Интернета анонимность автора — вещь чрезвычайно условная. Как правило, авторы присутствуют сразу на нескольких сайтах, а в данной ситуации, когда автору предлагают выставить на конкурс только одно стихотворение, наверняка автором будет выбрано лучшее (по его мнению) из его творчества.
    При этом оно наверняка окажется опубликованным еще на 2-3 других сайтах. Попробуйте ради эксперимента найти через любую поисковую систему по характерным строчкам авторов опубликованных в конкурсе стихов. Я пробовал. Могу заранее сказать, что около половины стихов найдет своих хозяев :)))
    Так что анонимность в данном случае вещь условная, а для любопытных — и вовсе не преграда.
    Правда, здесь косвенно появляется другая проблема: из желания истинной анонимности кто-то специально выставляет еще нигде не опубликованные стихи, и при этом заранее намеренно свою планку — ведь, возможно, это далеко не самое лучшее его произведение! Тут тоже есть над чем подумать…

  3. lara_fedorova_chayka

    Александр, я прекрасно понимаю условность анонимности, но было оговорено, что произведение не выставлявшееся на Рати, это условие хотя бы стоило соблюдать. Причем ведь это не единственное и далеко не единственное произведение выставленное с нарушением этого условия. Жаль конечно, хотя бы при том, что авторы на основной конкурс выставляли лучшие произведения или старались выставить лучшие. К тому же довольно часто текст произведения весьма узнаваем, особенно тех авторов, которых читаешь постоянно и кто запоминается. Тут две градации или кто явно не нравится или наоборот, чьи произведения запоминаются, и рука автора остается в памяти. Так что и при этом анонимность тоже условна. В обсуждениях я уже говорила о том, что анонимность автора нужна в основном конкурсе, тогда поднимется читаемость авторов, тех, кто как бы остался в тени, но чьи произведения тоже интересны. Вся система конкурса пока несовершенна, да и вряд ли можно создать что-то совершенное, но идет обсуждение, все ищут пути и это уже хорошо. Так что и после подведения итогов этого конкурса будет и что обсудить и о чем поговорить. Правда мы с вами, кажется, начали это обсуждение уже прямо на страничке автора.

  4. igor_dorogobed_

    Прошу прощения за вторжение, но тоже не могу пройти мимо. Дейстивительно текст сихотворения слишком узнаваем, даже если бы Лена не опубликовала бы его ранее, многие бы определили автора по сходству с другими его произведениями. Сам поступил именно так, как сказал Александр: выставил далеко не лучшее стихотворение, но НИГДЕ неопубликованное и несколько непохожее (относительно конечно) на то, что уже опубликовано. Собственно говоря меня интересует не победа (которой и не будет), а отзывы. Очень интересно читать комментарии, когда читатель не знает, кого комментирует.

  5. lara_fedorova_chayka

    Если автор узнаваем это говорит только о его мастерстве, а стихи Лены узнаваемы это точно, жаль конечно что так получилось именно с этим стихотворением потому что оно просто отлично написано, читается, трогает за душу. Но условия конкурса есть условия конкурса и их стоит придерживаться.

Добавить комментарий