Три минуты спустя


Три минуты спустя

Три минуты спустя

На кончиках пальцев стучало сердце. Его голос еще звенел эхом по комнате, слова, все еще не теряющие смысл обрывки фраз солнечными бликами вырывались из плена теплой телефонной трубки. А я уже была на три дня в будущем, в том ненаставшем ненасытном вечере, где камушки моих зрачков смогут найти приют на дне озер глаз твоих зеленых. Вечере, где смущенная весна отразится в зеркале твоей улыбки.
Скомкать в кулак все созвездия старого мира — выкроить наше небо, выкрикнуть гимн нашему солнцу. Украсть всех зимних птиц — новым птицам из наших ладоней домом станет распускающаяся ветка марта. Пусть не сегодня, пусть еще две сонных ночи. Последние капли из чаши одиночества, анафема на могильном камне затишья. Последние часы заточения за ошибку украденного взгляда.

0 комментариев

  1. dmitriy_komarov

    «На кончиках пальцев стучало сердце…» — это как???
    «…камушки моих зрачков смогут найти приют на дне озер глаз твоих зеленых…» — непонятно.
    …………………………….
    В общем, «мутновато», прямо скажу.
    Так что выше троечки — ни-ни…

    С уважением
    и пожеланием Удачи,
    Дмитрий.

  2. lara_fedorova_chayka

    Очень размытое, расплывчатое содержание, образы и сравнения весьма спорные, в тексте не хватает знаков препинания, от этого читать сложно, все сплетается в один клубок, распутать который сложно. Для такого короткого стихотворения говорить о большом заложенном смысле наверно не стоит, что автор пытался передать свои чувства это понятно. На мой взгляд, автор просто переусердствовал с раскрашиванием, от чего все получилось пестро, как лоскутное одеяло.

Добавить комментарий