Принц


Принц

Она всегда мечтала о принце, о любящем ее, нежном, ласковом и сильном человеке. Мечтала, чтобы он был добрый, благородный, а еще, чтобы веселый и детей любил.
А вчера принц признался ей в любви. Нежно и страстно. А она стояла в недоумении и не знала, что ему ответить. Ну да, он ей, конечно, нравится, он добрый, нежный, благородный, сильный – все как она мечтала. «Прямо как рыцарь»,- иногда думалось ей. «Анька влюбилась в принца!»,- шутили подружки.
Недавно она сказала одной из них: «Он признался мне в любви». «Правда-а! – радостно завизжала подружка. – И что? Как? Что ты ему ответила?» «Ничего» «Как, ничего? Анька, ты что? Такой парень! Да влюбись такой в меня, я бы за ним пошла на край света!» «Я не знаю, люблю его или нет». Подружка помолчала немного, а затем, как бы раздумывая, спросила: «А что говорит сердце?» «Сердце? Не знаю, кажется, ничего не говорит».
Она и в самом деле не знала, любит его или нет. Вернее, она даже не знала, что значит — любить. Говорят, когда любишь, то не можешь жить без любимого человека. Вот он без нее не может жить – приходит к ней каждую перемену и каждый день назначает свидания. А она? Ну не было бы его, она не умерла бы. Нет, наверное, она его все-таки не любит. Хотя, все же почему-то к нему тянет, с ним ей хорошо.

Она идет, по пустынному институтскому коридору на свидание с ним. И он выходит из аудитории и идет навстречу ей, широко и ласково улыбаясь. Он всем улыбается, но так, только ей. И в его улыбке, в глазах, во всем лице счастье от встречи с ней. Он здоровается, обнимает ее за талию, и они вместе, не спеша, идут по узкому сумеречному коридору туда, к окнам, из которых льется уже по-весеннему теплый, яркий солнечный свет…
17.02.2004

0 комментариев

Добавить комментарий