Она явно была здесь не одна… (глава четвертая)


Она явно была здесь не одна… (глава четвертая)

Анонимные звонки продолжались и в последующие дни. Каждый раз, когда телефон подавал голос, в мозгу Хелен звенели предостерегающие колокольчики. Алексу об этих звонках она еще не рассказывала. Ей не хотелось разжигать его подозрения его подозрения насчет Джека. Хелен решила, что это должно быть, звонил Доусон или Джек, и была абсолютно уверена, что Алекс захочет с ними разобраться.
Она справлялась с ситуацией, позволяя сообщениям скапливаться на ее автоответчике. Эта страусиная политика позволяла ей не обращать внимания на анонимные звонки и на все остальное, с чем ей не хотелось иметь дела. Она позвонила лишь матери и издательнице и коротко сказала, напряженно работает над своим проектом и свяжется с ними, как только закончит. Она не стала уточнять, что ее проектом был Алекс Гросс.
Тем временем они с Алексом стали беглыми любовниками, живущими в грезах и во взятом взаймы времени. Они оба понимали, что их безмятежные дни сочтены. Средства массовой информации еще не обнаружили место их обитания, поэтому они как могли наслаждались свободой, зная, что продлится это недолго. Замаскировавшись с помощью кепок и солнечных очков, они ездили по пляжу на велосипедах, ходили по магазинам и в кино.
Хелен угостила Алекса своим любимым мятным мороженным, а он в ответ однажды вечером тайком привел ее в студию и на скорую руку приготовил коктейль «Маргарита» и свежие креветки, вымоченные в соке лайма,- свое любимое блюдо. Домоправительница Алекса Эстела, которую тот всячески умасливал, даря предметы культа и давая клятвы вести себя хорошо, оставила в холодильнике пирог с фруктами. Хелен уплетала за обе щеки, пила без меры, а потом совратила Алекса заняться с ней любовью прямо на кухонном столе, под бдительным оком Черри. И если она сделала это, чтобы досадить кошке, то ей это удалось. Черри свернулась клубочком, накрыв нос хвостом, и в тот вечер ее больше не было видно.
Хелен не очень точно помнила, что еще они с Алексом делали в ту ночь. Детали расплывались в памяти, но одно Хелен помнила точно – как бешено она извивалась в его руках на фоне фантастических декораций из стекла и зеркал, которые он установил в студии. Все закончилось на его кровати с водяным матрасом, на котором, измученная, она провалилась в сон и видела себя во сне русалкой, спешащей к берегу на гребне серебристо-синей волны.
На следующее утро все изменилось. Когда они с Алексом вернулись в ее дом, их встретили газетчики и съемочная группа с телевидения. Средства массовой информации разыскали их. Не прошло и суток, как сообщения о них появились во всех местных выпусках новостей и на первых страницах всех газет южной Калифорнии, включая «Лос-Анджелес таймс». «СВИДЕТЕЛЬ-ЭКСПЕРТ ВСТРЕЧАЕТСЯ С СЕКСУАЛЬНЫМ ВОЛШЕБНИКОМ!» — гласил заголовок.
— Алекс! – Позвала Хелен, прослушав на следующий вечер сообщения на автоответчике. «Вэнити фэр»? Алекс, иди сюда! Тебе сегодня звонили из журнала «Вэнити фэр»!
Она обнаружила его в душе и вытащила оттуда, голого и мокрого. Пока он вытирался, она прослушала множество сообщений. Все звонившие интересовались им и его работой. Хелен боялась, что паблисити уничтожит ее карьеру, но оно обернулось удачей для Алекса.
На протяжении нескольких следующих дней его завалили предложениями от дилеров со всей страны. Критики разливались по поводу темной силы и очищающих эмоций, исходивших от его работ. Все говорили о раскрутке его карьеры в национальном масштабе, о престижных показах и мировом признании.
Всем хотелось заполучить кусочек Алекса Гросса. Продолжали поступать звонки от элитных журналов. Историей его жизни заинтересовался Голливуд. Хелен была потрясена этим натиском. Такая возможность бывает раз в жизни, и хотя ее одолевали заботы по поводу затруднений с собственной карьерой, она была ужасно рада за Алекса. Еще она радовалась тому, что вся эта шумиха отвлекла его мысли от Джека. Тем не менее Хелен не переставала задумываться о том, как феноминальный успех Алекса отразится на их отношениях.
Когда она поделилась с ним своими опасениями, он подхватил ее на руки и отнес на викторианскую постель с пологом. Алекс признался Хелен, как он в ней нуждается, сказал, будто хочет ее настолько, что это желание вытеснило из его жизни все другие мысли и устремления. Хелен просто не могла перед ним устоять. Они занимались любовью, как при замедленной съемке в кино, словно воплощая несбыточную, безумно пьянящую мечту. Секс с ним стал наркотиком удовольствия, вводимым прямо в вену, поняла она. Она вводила себе в вену Алекса Гросса.
Но откладывать принятие решения относительно своей карьеры Алекс больше не мог. Начальная цена его фотографий выросла в четыре раза, и предсказывали, что вскоре она достигнет заоблачных высот.
В тот вечер Хелен почему-то нервничала, дожидаясь Алекса со встречи с новым агентом. На плите булькал густой суп из индейки с фасолью, и Хелен уже начала потягивать вино, поняв, что Алекс задержится.
— Всего-то неделю как узнала мужчину в библейском смысле слова,- пробормотала она себе под нос, и вот уже соломенная вдова из-за его карьеры.
Она сидела за кухонным столом в одной только огромной хлопчатобумажной рубашке Алекса, постукивала по полу ногой и разглядывала пустой бокал. Когда она встала, чтобы налить себе еще шардонне, хлопнула входная дверь.
— Я опоздал? – спросил Алекс, появляясь на пороге кухни.
— На нем были джинсы и замшевый пиджак, который она особенно лбила и из-под которого виднелась белая рубашка с расстегнутым воротом. Иногда Хелен хотелось, чтобы он не выглядел так сексуально. Все чаще и чаще хотелось, если говорить честно.
— Что случилось? – спросила она, переходя прямо к делу. В последнее время ей мало что удавалось сделать. Средства массовой информации вынудили ее запереться в четырех стенах. Она много дней не была у себя в офисе, и вынужденное заточение начало угнетать ее. Кроме того, на карту было поставлено очень многое, по крайней мере ей так казалось.
— Я уезжаю,- сказал он.
— О Боже… — вырвалось у Хелен, потому что эмоции переполняли ее и сдержаться ей не удалось. Она отвернулась, прижав пальцы к губам.
— Все в порядке, — успокоил ее Алекс. – Это ненадолго. Я сказал, что дней на пять, не больше.
— А куда ты едешь?
— На Восточное побережье, в Нью-Йорк. Проведу пару показов, побеседую с представителями нескольких журналов. Поехали со мной.
— Нет…
Он как будто действительно хотел, чтобы она поехала, но они уже договорились, что не станут появляться на людях вместе, чтобы не будоражить журналистов.
— Хелен, не волнуйся,- попросил он. – Я уеду ненадолго и принес тебе кое-что, чтобы ты не скучала. Посмотри.
Ласка в его голосе наконец заставила ее повернуться.
— О Алекс!
На ладони у него сидел крохотный серый котенок. Алекс, державший одинокое маленькое существо, выглядел так трогательно, что на глаза Хелен навернулись слезы. Ей захотелось упасть на колени и разрыдаться от радости. Она поняла, что произошло,- она ступила с обрыва и летит сквозь сотрясающую нервную систему пустоту, а это означало, что ее душа больше ей не принадлежит. Она сходила с ума по ним обоим. По котенку и по этому мужчине…

0 комментариев

  1. dmitriy_sahranov_

    Так значит, Алекс приручен, обезврежен, введен в вену Хелен и переработан ее кровью… Женщина ищет сильного дикого зверя только чтобы превратить его в маленького пушистого котенка, писающего под себя и млеющего от любви и ласки. Бедный Алекс! Я на стороне кошки Черри! Аленка, превращаюсь в огромную улыбку Чеширского кота… :))))))))))))))))))

  2. elli

    Нет,нет,нет!!!!!!!!!
    Все совсем не так!!!!!!!!!!
    Разве возможно приручить такого мужчину, как Алекс????!
    Конечно же НЕТ!!! Да и Хелен этого не хочет…
    Ведь именно, своей страстью, силой, необузданностью и дикостью он взял ее. Она влюблена, а истинно любящая женщина никогда не превратит СВОЕГО МУЖЧИНУ в маленького котенка…
    А вот что будет дальше пока не расскажу ;о)!!!!
    Я раскусила твой план ;о)!!!!
    Дим, скажу честно, я и сама на стороне кошки Черри. ;о)
    Она такая занятная, когда встречает меня дома!
    ;))))))))))

Добавить комментарий