ВЕРХОМ НА ВЕТРЕ


ВЕРХОМ НА ВЕТРЕ

Верхом на ветре от мифа конечности прочь —
Рассвет впереди обжигает мысль пожаром,
Шорох травы, капли росы в паутине…
В муках рождается то, что утрачено нами.

Слиться с природой в едином порыве любви,
Чувствовать сердцем биение ритма Вселенной,
Место свое ощутить и проникнуться смыслом —
Вот, что дает в безграничности быть защищенным…

Тайга.река Пинега.1996 год.

0 комментариев

  1. elena_shuvaevapetrosyan

    Здравствуй, Дима! Прекрасное стихотворение!
    Извини за долгое мочание — праздники продолжаются, на днях крестим детей и у старшей День рождения!
    Но я все прочитаю, что еще не успела!

    Успехов!

  2. natali

    Этот ветер вашего стиха унёс и меня 🙂
    Хотела пожаловаться, что Вы давно не заходили ко мне, но обнаружила, что я сама еще не всё читала… Вот как бывает:)
    Было бы интересно узнать Ваше мнение о моей сказке \»Мистические каникулы\». Ваша проза очень необычна, хотя и у меня тоже мистична…

  3. dmitriy_sahranov_

    Натали, я очень рад, что вам нравится меня читать. Мне тоже нравится ваше творчество. Человек вы светлый и мудрый, как император Майдзи.
    По-моему на сайте много светлых, добрых людей, а когда они еще и пишут, мир становится светлее и добрее!
    «Мистические каникулы» уже распечатал, начинаю читать!
    Ждите отзывов!

  4. natali

    Вы правы, Дмитрий, это так замечательно, что существует этот конкурс, где собралось столько талантливых и добрых людей! Я всё читаю и читаю, и не могу оторваться… Последнее время я не читала так много, как сейчас. И я счастлива, что имею такую возможность! Некоторые произведения я себе сохраняю на компьютере, чтобы можно было перечитать потом, когда всё здесь закончится…

  5. mariya_odskaya

    …Замечательно… чудное, образное стихотворение… в нем чувствуется дыхание волшебства и загадки…Мне это очень импонирует.
    Интересно узнать Ваше мнение о моем цикле стихотворений \»Поэзия и Музыка\» и о моей \»Фантазии\».
    Рада знакомству!
    С Уважением, Мария.

Добавить комментарий