Верхом на ветре от мифа конечности прочь —
Рассвет впереди обжигает мысль пожаром,
Шорох травы, капли росы в паутине…
В муках рождается то, что утрачено нами.
Слиться с природой в едином порыве любви,
Чувствовать сердцем биение ритма Вселенной,
Место свое ощутить и проникнуться смыслом —
Вот, что дает в безграничности быть защищенным…
Тайга.река Пинега.1996 год.
Сильно. Спасибо за мощь
Вот там, в тайге, было действительно мощно!
Однако… вы случаем Виту Алую не знаете?
В первый раз слышу. А что?
Кстати, нашел я Алую Виту! Огромное спасибо за рекомендацию. Действительно сильно и очень мне близко!
Потрясающе!
завидую белою завистью:)
Соединиться с природой….
Spasibo!
Спасибо, Яна!
Дмитрий, отлично!
Здравствуй, Дима! Прекрасное стихотворение!
Извини за долгое мочание — праздники продолжаются, на днях крестим детей и у старшей День рождения!
Но я все прочитаю, что еще не успела!
Успехов!
Скажу банально, но — ОТЛИЧНО!
А я чувствую себя защищенной, когда лежу на земле и смотрю в небо, не важно какое — солнечно-голубое или лунно-звездное… Сильная безграничность!
Лен, привет! Рад что ты появилась!
Shelest, спасибо за банальность!
/Чувствовать сердцем биение пульса Вселенной,/
Ветра порывы- диханьем вводить внутривенно.
Этот ветер вашего стиха унёс и меня 🙂
Хотела пожаловаться, что Вы давно не заходили ко мне, но обнаружила, что я сама еще не всё читала… Вот как бывает:)
Было бы интересно узнать Ваше мнение о моей сказке \»Мистические каникулы\». Ваша проза очень необычна, хотя и у меня тоже мистична…
Спасибо
Натали, я очень рад, что вам нравится меня читать. Мне тоже нравится ваше творчество. Человек вы светлый и мудрый, как император Майдзи.
По-моему на сайте много светлых, добрых людей, а когда они еще и пишут, мир становится светлее и добрее!
«Мистические каникулы» уже распечатал, начинаю читать!
Ждите отзывов!
Вы правы, Дмитрий, это так замечательно, что существует этот конкурс, где собралось столько талантливых и добрых людей! Я всё читаю и читаю, и не могу оторваться… Последнее время я не читала так много, как сейчас. И я счастлива, что имею такую возможность! Некоторые произведения я себе сохраняю на компьютере, чтобы можно было перечитать потом, когда всё здесь закончится…
Вот она — настящая свобода!
Дима, очень красиво. Чувства через край — это здорово.
…Замечательно… чудное, образное стихотворение… в нем чувствуется дыхание волшебства и загадки…Мне это очень импонирует.
Интересно узнать Ваше мнение о моем цикле стихотворений \»Поэзия и Музыка\» и о моей \»Фантазии\».
Рада знакомству!
С Уважением, Мария.