Счастливый конец


Счастливый конец

Положив здоровенные ноги в засученных шортах на телевизор, могучий киногерой, защитник слабых и угнетатель злодеев, Супер Шварцер лениво поедал жареную кукурузу, которую его огромная ручища периодически извлекала из бумажного пакета и засыпала в зубастую пещеру, отдаленно напоминавшую человеческий рот. Он отдыхал. Как и положе-но киногероям, он совершенно не умел жить обыкновенной жизнью, в которой поминутно не рушились мосты, не взрывались бензоколонки, не проваливались под землю небоскре-бы и злобные разбойники не отравляли городской водопровод серной кислотой. Во время отдыха Супер Шварцер превращался в непробиваемого тупицу, способного только опус-тошать пакеты с разнообразной едой и, переварив все их содержимое, выдавать однооб-разные отходы, свято храня в неприкосновенности свои умственные способности, кои следовало применять бережно по причине их медленного накопления и легкого истощения в критических обстоятельствах. Так что отдых было чрезвычайно необходим Супер Швар-церу для пополнения истощившихся после неумеренных подвигов вышеупомянутых спо-собностей.
Но вот в комнату ворвался взволнованный мальчик и прокричал Суперу Шварцеру в ухо какую-то страшную новость. Киногерой едва успев выслушать сообщение сразу вско-чил и стал собираться в путь. А, надо отметить, в его квартире был беспорядок, который посторонним категорически запрещалось устранять, поскольку в ней повсюду было пона-тыкано всевозможное и невозможное оружие, имевшее обыкновение стрелять и взрывать-ся при неумелом обращении. Это вот самое оружие Супер Шварцер теперь и собирал в огромный чемодан. И все-то оружие было необыкновенное, со всякими загогулинами, дальномерами и лазерами. Во дворе стоял столь же необыкновенный пятиколесный мото-цикл, о котором зрители еще не знали подробностей и поначалу только насмехались над количеством его колес. Супер Шварцер приторочил сумку с оружием к багажнику мото-цикла, а мальчик уже собрал другую сумку, в которую сложил свои вооружения: всякие мази, скипидары, клеящиеся ленты, порошки и прочую полезную для битв с врагами дре-бедень.
Киногерои только отдыхают не спеша, все остальное они выполняют в безумной спешке. Вот и Супер Шварцер едва сев в мотоцикл сразу же превысил допустимую в го-родских условиях скорость движения. Но ведь человек в беде! Надо спешить! На требова-ния назойливых полицейских киногерой внимания, по традиции, не обращает. Он мчится на помощь. За ним в погоню устремляются полицейские на своих пестрых автомобилях. Но не тут то было! Из рюкзака киногероя вылезает мальчик и поливает дорогу маслом. Преследователи, поскользнувшись на масле, врезаются во встречные автомобили, в дома, в прохожих. В одном из домов в это время находится бабушка похищенной злодеями де-вочки. В бабушку врезается полицейская машина и она погибает от множественных пере-ломов костей и потери крови. С ней вместе погибают еще пять человек.
На какое-то время погоня прекращается. Но вот опять за Супер Шварцером устрем-ляются полицейские. Теперь в ход идет мука. Полицейские ничего не видят, въехав в об-лако муки. Они врезаются в придорожные столбы, в прохожих, в дом, где живет тетя по-хищенной девочки. Как раз она в это время учится играть на скрипке. Но мелодия преры-вается по причине врезания в тетю полицейской машины. Тетя погибает. С ней вместе по-гибают еще восемь человек.
Но коварные полицейские перекрывают дорогу длиннющим грузовиком и Супер Шварцер на своем мотоцикле останавливается. Кровожадно ухмыляются самодовольные полицейские. Но они не знают, что их ожидает знакомство с возможностями необыкно-венного мотоцикла. Сначала из рюкзака высовывается мальчик с пусковой ракетной уста-новкой на плече. Он производит выстрел, но ракета летит в противоположную сторону. Это вызывает шутливое восклицание Супера и он показывает мальчику как надо держать пусковую установку. Пока они шутят пущенная не туда ракета попадает в школу, в кото-рой в это время учится и младший брат похищенной девочки. Раздается взрыв и сорок школьников вместе с пятью учителями погибают. Начинается пожар в школе.
Второго выстрела из ракетной остановки оказывается не достаточно для того, чтобы сдвинуть с дороги грузовик, и тогда Супер Шварцер нажимает на какие-то кнопки на сво-ем мотоцикле и зеркало заднего вида преобразуется при этом в систему залпового огня, из которой вылетает куча ракет и разносит в прах злополучный грузовик. Взрыв повреждает газопровод и линию электропередач. Возникает пожар, но он уже не является помехой для находчивого киногероя. В дальнейшем он по необходимости, но чаще совсем без оной, громит все вокруг и, разрушив примерно полгорода, добирается наконец до логова негодяя, похитившего милую скромную девочку. Тот, отвлеченный шумом в городе и полыханием пожаров, не замечает как Супер Шварцер проделывает подкоп и проникает в его враже-ский стан. Киногерой мечется по всяким секретным закоулкам в поисках девочки и нахо-дит-таки ее привязанной цепью к собачьей будке. Могучими руками он разрывает цепь и освобождает девочку. Но тут сзади появляется злодей с мальчиком в рюкзаке и угрожает расправиться с мальчиком если Супер Шварцер не отдаст ему девочку. Киногерой испы-тывает невыносимые душевные муки, из его глаз текут огромные слезы, а мальчик кричит, что готов погибнуть ради спасения девочки. Услыхав такое, девочка принимается плакать и причитать и влюбляется в героического мальчика.
Услыхав такие речи злодей, почему-то, вызывает Супера на поединок. Они оба сбра-сывают с себя повсюду закрепленное оружие и начинают рукопашную схватку, поскольку же надо показать в фильме борцовское мастерство киногероя, не только же ему пулять да стрелять. И вот противники примерно треть времени, отведенного на показ фильма, муту-зят и валтузят друг друга, периодически поочередно почти достигая победы. Коварному негодяю это надоедает и он решается на подлый поступок: выхватывает из под стола за-прятанный там пистолет и наводит его на Супера Шварцера. Это зрелище заставляет сжаться чувствительные сердца кинозрителей, но все заканчивается благополучно, так как девочка с мальчиком, уже выползшем к этому моменту из рюкзака, втыкают в зад злодея припасенное для подобного случая в рюкзаке длиннющее шило. Похититель роняет писто-лет, а киногерой наносит решающий удар в голову злодея и тот падает замертво.
Все трое радостно устремляются навстречу друг другу и обнимаются, обнимаются. На их лицах теперь обнаруживаются слезы умиления, призванные показать насколько это до-брые и нежные существа. В обнимку выходят они из логова и вдруг все вместе поворачи-вают головы в сторону города. А там уже происходит наводнение. Происходит же оно из-за того, что одна из крылатых ракет, выпущенных из своего чудесного мотоцикла Супером Шварцером, попала в стоящую над городом плотину и проделала в ней дыру, из коей и полилась на город вода. Теперь вот вода приближается к логову злодея. Дети растерялись, но их старший товарищ лукаво подмигнув, подходит к мотоциклу и начинает что-то на нем отвинчивать и перевинчивать. Потом нажимает на какие-то кнопки и когда вода уже подступает к их ногам, над мотоциклом раздувается воздушный шар и мотоцикл взмывает в небо. Мальчик, девочка и Супер Шварцер весело смеются, удобно разместившись в про-сторной корзине, в которую теперь превратился мотоцикл, а внизу под ними расстилается водная гладь с торчащими кое-где крышами еще уцелевших домов. Счастливый конец.

0 комментариев

Добавить комментарий