\»Добро пожаловать в мир Виспа,
мир красоты, романтики и счастья…\»
(Из телевизионной рекламы)
Не было мне в этой жизни отрады. Не было в этом мире счастья для меня. Я пойду и достану себе счастье последнего глотка, сладостный порошок сенсемилью. Я принесу его домой, и проглочу порошок, и запью его водой. В тоске и отчаянии протекала моя жизнь. Теперь наконец ко мне придет счастье. Последнее сладкое счастье сенсемильи. Серая, тоскливая, постылая реальность уйдет без следа, растворится без остатка, и на смену ей придет светлый и сладостный мир сенсемильи, он развернется в моем мозгу, мир сенсемильи, мир любви и красоты, мир, полный романтики и счастья… Вернется ко мне былая надежда… Мечта придет ко мне и обнимет меня своими жгучими, неземными объятиями, и моя душа переполнится последним счастьем в моей жизни… И будет это счастье безбрежно, как океан, оно будет подобно бескрайней синеве кубических километров пьянящего, полного кислорода, воздуха, и я буду счастливее всех людей на свете… И хотя это будет продолжаться всего пять минут, блаженство этих последних минут растворит в себе все мои былые горести без остатка… Потом я засну… засну самым крепким, самым сладким сном на свете… И никогда уже не будет противный нытик донимать благовоспитанных завсегдатаев web-конференции… И они вздохнут спокойно и займутся опять своими обычными дискуссиями… И у каждого (-ой) из них будет работа, и каждого дома вечером будет ждать любимая (любимый)… И только паршивого пропащего нытика никто никогда не вспомнит…
<Сентябрь 1998>