Упокоимся с миром…


Упокоимся с миром…

…А тем, кто сам добровольно падает в ад
Мудрые ангелы не причинят
Никакого вреда —
Никогда.
Гр. \»Агата Кристи\»

Разбазарив по-данковски сердце,
Горстку пепла вживляешь в листы…
Не просыпь! лучше спиться, чем спеться
С сильным, слабость которого — ты:

Он причешет неровные строчки,
Вставит свой механизм из груди…
Нет страшней для творца-одиночки
Тех, кто верит, что \»все впереди\».

Слышишь? — Шайка спасателей мчится
Погадать на остывшей золе,
Положить медяки на глазницы…
Мне мучительно быть в их числе,

Я не стану мазнею картинной
Набивать хрупкий контур души.
… Не подстилкою — нежной периной
Ты меня под себя подложи…

…Упокоимся с миром…
05.12.2003

0 комментариев

Добавить комментарий