Перед сном


Перед сном

Виктория Никифоровна любила помечтать перед сном. Обычно это были мечты о том, как Виктория Никифоровна становится великой женщиной. Врачом, излечивающим все болезни или инженером, придумавшим вечный двигатель и использовавшим его для машины времени. Иногда Виктория Никифоровна скромно представляла себя президентом всей планеты или императрицей всей разумной вселенной. Были и более мелкие мечты – самая красивая женщина мира, самая умная женщина среди самых умных женщин, населяющих просторы галактики, самая богатая и другие семечки.
Вот такая всесторонне развитая и интересная женщина эта Виктория Никифоровна!
Как-то выгуливая вечером своего мопсика, Виктория Никифоровна свернула в небольшую рощицу. Рощица по случаю зимы занесена снегом. Но снег мокрый и хлюпающий, ноги от такого снега не в восторге. Виктория Никифоровна нервно дернула Пупсика за поводок. Ему давно уже пора захотеть домой, а он, глупый потомок бульдога с кирпичом, никак не сообразит, что бегать по лужам для хозяйки вовсе не такое удовольствие, как для него.
За такими мрачными мыслями, Виктория Никифоровна вышла к катку. Каток почти полностью пустой. Только парочка невдалеке. Мужчина лет сорока и девушка лет двадцати. Виктория Никифоровна с удивлением заметила, что они целуются. А вернее, мужчина, таким образом, обучается кататься на коньках.
От этого зрелища, Виктория Никифоровна стала еще мрачнее. Ее последний роман случился лет пять назад, да и то, Виктория, в тот момент Викуся, его почти не заметила. Так, легкое дуновение ветерка, на мгновение всколыхнувшее плотную занавесь скучной жизни, отгораживающую Викторию Никифоровну от целого мира.
Вернувшись домой, Виктория Никифоровна, шмыгнув носом, и, не думая о брошенном в прихожей мопсе, с которого надо снять поводок, покормить, да и лапы помыть, полезла на свой диванчик. Этот диванчик, верно служил Виктории Никифоровне уже одиннадцать лет. Он все еще не скрипел, хотя те места, в которых ему полагалось складываться, давно проржавели и стали жутко неудобными для возлежания на них.
Быстро, нервно и абсолютно некрасиво раздевшись, Виктория Никифоровна нырнула под одеяло, расписанное кораблями и лунами над бушующим морем.
Мысли Виктории Никифоровны были не менее бушующими. Она вдруг поняла, что все это время обходила романтические, или, если хотите эротические, мечты стороной. Все мечтала стать какой-то личностью и все никак не мечтала стать просто женщиной.
И вот, Виктория Никифоровна, торжественно сосредоточившись, решила мечтать о мужчине. Естественно, об обычных мужчинах мечтать не интересно, хотя они не были откинуты, а просто отложены, до худших времен.
Итак, прикрыв глаза, Виктория Никифоровна замечтала.
…Балконная дверь приоткрывается. Без скрипа, что бы не разбудить чутко спящую, прекрасную женщину. Мужчина, высокий, о красоте в темноте ночи, чутко спящая красавица судить не могла. Но чувствовала, что-то внутри ей подсказывало, что открыв глаза она не разочаруется. Крадучись, но при этом, горделиво держа спину, мужчина подходит к кровати под балдахинами, на которой спит юная красавица. Замирает на несколько минут. Любуется. Чутко спящая девушка чувствует, что он улыбается.
Наконец, будто решившись, мужчина наклоняется к губам юной прелестницы…
На этом воображение почему-то отказало Виктории Никифоровне. Зато сон оказал ей неоценимую услугу. Сон попросту навалился, на растерявшуюся от измены воображения Викторию Никифоровну.

На работу Виктория Никифоровна пришла свежая и бодрая. Не смотря на давешнюю измену, воображение, словно стараясь загладить вину, всю ночь работало на полную катушку. Таких фантастических снов Виктория Никифоровна не видела уже давно.
Сияя за стареньким компьютером, Виктория Никифоровна получила кучку завистливых комплиментов от коллег-женщин и простила свое воображение. Она дала себе самое крепкое слово, что уж сегодня она намечтается всласть!
Неспешно добивая последние минуты рабочего дня, Виктория Никифоровна уже начала пускать слюнки мечтая о своем диванчике, на котором так привыкла мечтать.
Пупсик так и остался не выгулянным. В знак протеста, мопс наделал аккуратные, точно рассчитанные лужи в самых недоступных местах.
Виктория Никифоровна не думала о мопсе и ужине, она забыла о работе, которую взял на дом. Все, все было вытеснено предстоящим представлением.
И вот.…Снова чуть колышутся занавески, слабый, нежный ветер ерошит волосы мужчины, только что перепрыгнувшего через ажурные перила балкона. Чуть присев, мужчина выжидает. Чего? Разве может знать это молодая женщина, дремлющая на шелковых простынях и мягких подушках? Вот мужчина распрямляется и подходит к кровати….
Все мечты Виктории Никифоровны оказались похожи как сестры-близняшки. И единственным различием в них было время обрыва. Да-да, именно обрыва. Каждая мечта обрывалась. Обычно на самом интересном месте. Но ведь интересное место может быть и в начале в конце.
Ни одну мечту Виктория Никифоровна не досмотрела до конца. Но она совершено не была в обиде на себя. Спала она теперь гораздо лучше, забросив тяжелые мечты о достижениях в науке. Работалось легко и даже завелась небольшая интрижка. Впрочем в возрасте Виктории Никифоровны такие интрижки неизбежно перерастают в прочные семейные отношения. И не потому, что Виктория Никифоровна стара, как мир. Просто инстинкт дает себя знать. Не может человечек проскучать один всю жизнь.
Но пока избранник Виктории Никифоровны ночует у себя дома, а наша замечательная дама все продолжает придаваться мечтам на своем любимом диванчике. Мопс Пупсик все чаще метит территорию прямо в квартире, а прошел-то уже целый год…
Осень – пора любви. На генетическом, конечно, уровне. Хотя кое у кого осень вызывает и романтические мыслишки и начинания. Виктория Никифоровна оказалась одной из таких странных особ.
Отношения с симпатичным полноватым мужчиной неуклонно двигались к свадьбе, уже даже назначена дата и приглашены некоторое не особо злобные подруги Виктории Никифоровны. А самой Виктории Никифоровне вдруг ужасно захотелось совершить что-то до невозможности романтичное. Поэтому, открыв дверь недавно застекленного балкона, Виктория Никифоровна надела новоприобретенный пеньюар и прилегла на свой диванчик. Помечтав минут десять, Виктория Никифоровна огромными шагами направилась к Морфею. (Это выражение приводиться здесь потому что сама Виктория Никифоровна предпочитала так говаривать.).
Где-то на шестом-седьмом сне Викторию Никифоровну что-то потревожило. Сначала она подумала, что это скрипит диван, но тут же вспомнила, что ее замечательный диванчик не скрипит. А еще она вспомнила, что скрипит половица в прихожей, которую этот слон Пупсик сломал, когда убегал от разгневанной хозяйки.
Затаившись, Виктория Никифоровна попыталась изобразить дыхание спящего. Получилось у нее плохо. Страх отбил всякую замечательность и Вика металась по своему диванчику, как дикая кошка в клетке. Но высунуться в прихожую не могла. Страх – это вам не на коньках кататься.
Если сначала Виктория Никифоровна боялась только образов, созданных не во время бурным воображением, то теперь она услышала отчетливые шаги. Коридор шаги миновали в несколько секунд. Видимо до того их владелец топтался на месте, ориентируясь на местности. А теперь он направлялся прямо в единственную комнату Виктории Никифоровны.
И вот он вошел.
Как практически в каждой мечте Виктории Никифоровны, он был высок, в ранних сумерках осени нельзя было угадать черт его лица, но вся его фигура излучала темный свет уверенности в себе и непогрешимости.
Виктория Никифоровна замерла. В ее аккуратной головке, бешено скакала мысль – неужели реальность воплотила мысли и мечты?
Мужчина, слегка пружинистой походкой, прячась неизвестно от кого в тени, подошел к кровати. Виктория Никифоровна бессознательно вытянула губки трубочкой…
Мужчина развернулся спиной к диванчику, на котором возлежала Виктория Никифоровна и стал раздеваться.
Вернее, он снял куртку. А в куртку он положил деньги, драгоценности и некоторую мелкую технику, приобретенную Викторией Никифоровной не так давно. В довершение всего, в куртку удобно улегся мопс Пупсик с завязанной пастью и связанными лапами.
Завязав куртку в узел, мужчина быстрыми радостными шагами поспешил к балкону. Там он спустил узел кому-то внизу и вылез сам через открытую фрамугу недавно застекленного балкона.
Только тут Виктория Никифоровна очнулась и завопила.
Злоумышленника, как ни странно, поймали.
Свадьба отменилась, потому что полноватый симпатичный мужчина оказался сообщником злоумышленника. Виктория Никифоровна мечтает стать хирургом или на худой конец криминальным экспертом .

0 комментариев

  1. ukiyana

    Браво!!!
    Любочка, я в восторге:)))
    А ведь, и я несчастная когда-то, вот так мечтала:)))
    Правда, я мечтала о Принце, мечтала жить в старые века….
    Спасибо, повеселилась:)))
    Удачи и хорошего настроения!

    Приглашаем Вас в понедельник, 8 декабря к нам в гостиную.
    Думаю, что читателям будет интересно, познакомится с Вами, задать свои вопросы
    и просто поговорить в дружной, творческой обстановке.
    С наилучшими пожеланиями!

    БруКиЯна

Добавить комментарий