Руководство для первоапрельских шутников


Руководство для первоапрельских шутников

Уважаемый мой читатель, ты в панике. Завтра первое апреля, а ты не знаешь, как весело провести этот всемирно-счастливый день. Так слушай и вникай.
Первого апреля рано- рано утром потихонечку выбираешься из своей теплой кроватки и будь осторожен, ни в коем случае не разбуди свою дражайшую женушку. В платяном шкафу находишь ее самое любимое платьице. Раскладываешь на гладильной доске, а сверху придавливаешь утюгом системы Филлипс. Затем поджигаешь ватку и переводишь ее в режим тления. В пепельнице она долго будет дымиться, и распространять подозрительно- тревожный запах. Затем вновь крадешься в спальню, лезешь под одеяло к своей милой половинке и как можно резче будишь ее со словами: «Дорогая, а ты вчера утюг выключила?». Жена с спросонья, чувствуя странный аромат, несется в зал, видит гладильную доску и о боже!!! Вот смеху-то. Она радостно высказывает тебе, все то хорошее, что у нее накипело за годы совместной жизни.
Перед тем как направиться на работу, набираешь номер телефона своего самого близкого друга. Говоришь в трубку трагически-загробным голосом: «Алло, это квартира Буренковых. Вы Александр Васильевич?». На том конце провода недоуменно подтверждают, что ты не ошибся. А ты продолжаешь: « Ваша теща, Сабурова Екатерина Семеновна, у нас со вчерашнего дня Вас дожидается» . На том конце удивленный вопрос: « Простите, где она нас дожидается, и кто Вы?» . И вот тут ты выдаешь веселый ответ: « Это девяносто первый городской морг». Вот смеху-то.
На полпути к работе приходится пересекать оживленный перекресток. Смекалка и здесь тебе пригодится, ведь ты уже вошел во вкус. Выбираешь в качестве своего объекта для очередной шутки самую дряхлую старушку, которая еле передвигается. Вот толпа ринулась через дорогу на зеленый свет, а бабулька осталась далеко позади по причине своей немощи. Подкрадываешься к ней сзади и в ухо, на сколько позволяют твои легкие, гооворишь : « Би-ип, би-ип». Вот здесь ты видишь доказательства теории о неограниченных возможностях человеческого организма. Бабушка переходит дорогу, опережая толпу метров на пятьдесят. Ты ее едва догоняешь и приветствуешь: «Первое апреля- никому неверя!». И не беда, что она со словами благодарности за доставленное удовольствие, начинает принимать вещества, повышающие жизненный тонус сердечных мышц. Зато смеху-то.
Но это еще не все. У тебя припасено еще кое-что. Ты заранее написал записочку следующего содержания: « Милая моя, ненаглядная голубушка! Сегодня вновь жду тебя в нашем тайном гнездышке. Если не придешь, удавлюсь. Твой пупсик». Из проходящей толпы выбираешь парочку по надежнее, лет по сорок каждому. Догоняешь и протягиваешь эту записочку женщине со словами: «Извините, вы только что обронили», при этом, как бы ненароком, задерживая руку около мужчины. Тот естественно эту записочку перехватывает. А у этой парочки сегодня двадцатилетний юбилей безоблачной семейной жизни. Вот смеху-то.
На работе в своем любимом офисе ты можешь проявить массу незаурядных способностей в сфере юмора.
Секретарше шефа скажи ненароком: « Людочка, вы, кажется, забыли в туалете свой бюстгалтер». Она конечно засмеется и скажет: « Меня не обманете, Николай Юрьевич, сегодня первое апреля». Но в туалет на всякий случай сбегает. А пока она бегает в туалет, запишите в журнале для телефонограмм следующий текст: « Директору ОАО «Трясина» Заболоцкому. Явиться 1 апреля к 11-00 в налоговую инспекцию в отдел расследований налоговых нарушений к инспектору Злодееву А.Х. по вопросу строительства загородного дома». Затем отнесите этот журнальчик шефу прямо на стол, пока его нет .А когда , руководитель промчится мимо тебя с галстуком на спине и с огромной кучей бумаг, бросив на ходу: « Людочка, я в налоговую», ты можешь спокойно заняться личными делами, поиграть в карты на компьютере. И если шеф вернется обратно не совсем в хорошем настроении. И у него возникнет подозрение, что это твоих рук дело, ты просто весело скажи: «Первое апреля – никому неверя». Уверяю тебя, мой читатель, вы вместе с шефом весело посмеетесь над этой шуткой.
Дерзай и придумывай свои шутки, ведь впереди еще целый вечер.

Добавить комментарий