Наверное, было холодно…


Наверное, было холодно…

Суровая действительность, не разуваясь, вошла в прихожую. Лаковые туфли забрызганы свежей грязью. Кожаный плащ, темные очки, каменно-серое выражение лица.
— Знаешь, я недавно прибралась, ковер вычистила…
— Привыкай, — по-хозяйски ответила действительность, проходя в гостиную.
Теплый плед был безжалостно поднят с кресла, обитого ситцем в цветочек, и решительно отброшен в небытие.
— У меня с этим пледом связаны воспоминания…
— Слезы в подушку? Кому они нужны?
Действительность плюхнулась в кресло, поместив орошенные грязью штиблеты на чистейший пуфик, только что выбитый на морозном воздухе.
— Фотографию неси! – приказала она, закуривая папиросу.
— Зачем?
— Неси, говорю…
Мы ведь не можем сопротивляться действительности – пришлось нести.
Серебряная рамочка с сердечком начищена до блеска и рези в глазах. Стекло на лице своем не имеет ни пятнышка. За фотографией явно ухаживали, чуть ли не как за самим объектом любви.
Действительность равнодушно ударила милое лицо стеклом о каминную решетку и затушила окурок о его глаза… Гори, душа, если ты есть!
Стало легче…
— Ты ему не нужна.
Действительность поднялась с кресла и растворилась в комнате.
— Да, не нужна.
Уже своими руками я бросила фотографию в огонь. Вечер гудел ветром. Наверное, было холодно…

0 комментариев

  1. osenniy_veter

    GПривет снова! не поверимшь, но я лостала тут русчскую клаву, так что пишу! правда, с кучей своих фирменных очепяток, но все же! :))

    Про Эрмитаж для чукчи! пЯТЬ БАЛЛОВ! *угорраю* я это запооомню! 🙂

    Насчет игры. Я и не знаю, смогу ли…

    И вам ответные приветы от нас обеих!

    О! я, я! И меня не забудь озвать! 🙂

    А мы тут купаемся, зщагораем, ездим в горы на лошадях кататься, снова купаемся, смотрим на фламенко, может, поедем на рыцарский турнир, шатаемся по магазинам и еще много-много всего..
    А вечером-то, вечером! КРАСОТА!!!
    В общем, горячие приветы и пожеания лучшего! Еще появлюсь!

  2. osenniy_veter

    1)А как же! Мы такииие!
    2)Юляш, ну ведь уже немного осталось! Скоро вся эта тягомотна закончится… А еще.. Я ПРИЕДУ!

    3) интересно, но я понятия не имею, что будет с моим временем, когда начнется учеба… :(((

    4) Устроим! К Дину приедем! Помнишь, мы ему все грозились, а он все соглашался? Ну так вот, считай, что он оппал! :))

    5)В ЭТОТ??? НА КАНАРЫ?? НА КАНАРЫ?? НА КАНАРЫЫЫЫ??? ОНА ЕЩЕ В РОЛСИИ?? ЕЩЕ НЕ УЛЕТЕЛА? Обязательно ей скидывай мое мыло, чтоб она мне СРОЧНО НАПИМАЛА. Если она приезжает на ТЕНЕРИФ, то куда и что! ОБЯЗАТЕЛЬНО, слышишь???
    6)гыыыыы!

Добавить комментарий