Петербург сквозь дождь.


Петербург сквозь дождь.

Ты встретил меня слёзами сонного неба любимый город, в день моей новой надежды. Ласково обнял лёгким ветром, забрав мой страх на несколько дней. Помнишь? Я оставила душу свою тебе в прошлом году, теперь ты возвращаешь её мне. Осознав, почему я так сильно люблю тебя, я смогла понять себя!
Петербург! Пышный, праздный, приветливый, сильный, робкий, ранимый…ЛЮБИМЫЙ! Через твою боль, я поняла свою, сквозь твой дождь я увидела дождь внутри себя.
Знаю, скоро нужно уезжать, мучаюсь, как обычно немым вопросом: «ЗА ЧТО?! Почему ты отпускаешь меня?» Ты с улыбкой отвечаешь: «Для того, чтобы вернулась».Я уеду, у тебя всё будет, как и прежде, но МЕНЯ НЕ СТАНЕТ. Меня нет без тебя, меня нет вне тебя!!!
Слезами… на набережную Грибоедова канала. Дыханием… пытаешься согреть моё одинокое ледяное сердце. Сегодня ты преподнёс мне бесценный дар – глаза ангела, содержащие Свет, радость, безграничную любовь к жизни, детскую способность удивляться всему, потерянную мной на границе взросления.

Провожаешь дождём по привычке.

По дороге из Петербурга в Москву, ранним утром, когда солнце начнёт открывать сонные глаза, я уйду в плотное молочное пространство тумана, чтобы забыться, исчезнуть, не видеть никого, верить в новою встречу.

0 комментариев

Добавить комментарий