Покоя скорлупа тонкА,
Но я всегда так осторожна…
Взрыв телефонного звонка
Все чувства разметал безбожно.
В рядах их паника и страх,
Как удержать рубеж приличья…
Краснею прямо на глазах,
Теряя маску безразличья.
Моё смятенье на виду,
Сейчас тебя услышу в трубке…
Вот, только дух переведу,
Покоя соберу скорлупки.
Пульс сумасшедшей частоты,
Волненье сдавливает спрутом…
Алло, … но это был не ты…
Там кто-то номер перепутал.
319
Великолепно
Здорово!
Мне тоже очень понравилось, может быть потому, что я часто жду звонка и при звуках телефона я ловлю свое сердце, и не хочу ставить определитель. 🙂
очень близкая ситуация.
Ну, вот, а говорите, что я не Ваш читатель. Вполне приличное стихотворение. Назвал бы его отличным, если бы не второй катрен. Вот он:В рядах их паника и страх,
Как удержать рубеж приличья…
Краснею прямо на глазах,
Теряя маску безразличья.
Давайте разберемся по строчкам. В чьих рядах и паника и страх? Неужели вы чувства в ряды построили?
Вторая строка. Как Вы не чувствуете, что слово «рубеж» — из военной терминологии и ему здесь нет места, еще чего доброго что-то штурмовать начнет! Третья строка вообще понадобилась только для рифмы. Она не имеет никакой нагрузки. Четвертая. Откуда взялась тут «маска безразличья»?
А теперь попробуйте прочесть стихотворение без второй строфы. Мне кажется, в этом случае оно обретет стройность. И тогда его можно будет оценить высоко.